Как поступить с женой?

владимир 08.10.2014

Здравствуйте!Мне 23 жене 22 года. У меня такая проблема. 1 год назад я женился на хорошей девушке которая была совсем другая до замужества со мной. Мы до свадьбы были знакомы год.после свадьбы все стало по другому. Она конечно маленько с дурным характером и была, но стала ещё хуже.Как свадьба прошла. Подсчетав подаренные деньги я решил отдать своим и её родителям по ровну. Не оставив себе ничего ну это не важно. Получилось что свадьбу справили сами и мы никому не должны не той ни этой стороне. Ну и потом началось. Её родители предложили свою 2ую квартиру пожить на время. На год два. Естественно оплачивая все нами. Ну послушав жену я согласился она была беременна в тот момент. Они попросили сделать ремонт т.к. там около 7 лет не делалось ничего. Я лично со своим отцом с душой сделали полностью ремонт 2.ком квартиры ушло более 100т.р. пока делал ремонт жена была в роддоме. После окончания ремонта. Я решил вызвать батюшку для того чтоб осветил до прихода жены с новорожденным. Так и все начилось. Как осветил. Жена звонит предъявляет мне то что ее мать ей сказала что так не положено без их участия. Я сказал им что освещение вообще таинство считается и не обязательно находиться при этом. Ребёнок родился я поехал встречать со своими ихней стороны не было. Приехали на квартиру. И начинается самое интересное. Она как впервые родившая ребенка нервичала не могла делать много. Она психовала я молчал. Я лично стирал пеленки и подгузники ну поняли о чем имею ввиду марлевые треуголки. И гладил. Знал что ей тяжело. Но ребёнка я не брал первые 2 дня так как сам боялся ему что нибудь повредить. Потом стал брать и укладывать. И звонит ей мать и она жалуется что ей никто не помогает мне стало обидно я находился в другой комнате и услышав это я бросил телефон на пол. И она говорит матери вот сейчас наверно меня он побьет. Тут через 5 минут прибегает её отец я его никогда не боялся. Приходит и разговаривает как с последним алкашом или бомжом. Поверте он был алкашом сам около 10 лет. Правоцировал на драку стоял чайник с кипятком так хотелось ошпарить или ударить но воздержался. И я понял что тут делать не чего т.к я тут не хозяин. Стала приходить моя мать помогать няньчить. Давать спать жене. Покрестив ребёнка родители жены не пришли после крестины к столу. И я решил уйти с квартиры к родителям. Моя мать 3месяца брала его к себе давая выспаться нам. Тёща давала иногда тыщенку ребенку. И в прекрасный момент тёща упрекнула после этого для меня её родителей не стало. Я знать теперь не хочу и к ним не захожу. Жена ездиет отвожу её иногда. Жена ненавидит других детей. У моего брата умерла жена оставив 2 малышей. Одному 4месяца было другой 3 года. Теперь дети с моей матерью. А жену это бесит. Ненавидит их. Я своего ребёнка люблю. Неделю назад ребёнок заболел. Врач приходил приписал лекарства. Но стало хуже и моя мать настояла на скорой. И что вы думаете. Она обиделась на мою мать. Что мать отправила типо нас. Она не хотела скорую. Приехав в больницу ребёнок сказали тяжёлый. Слава богу стало лучше на днях выписывают. Но жена сказала что я пойду к матери. Т.к мать твоя нас сплавила. И приходила 2раза. Так кстати и её мать приходила тоже 2 р. Моя мать не могла потому что она ещё с 2 малышами. Она этого не понимает. Не знаю что делать. Написал бы ещё о её характере но бывает. Очень паскудный. Как поступить?????

Овсяник Людмила Михайловна

владимир

И приходила 2раза. Так кстати и её мать приходила тоже 2 р. Моя мать не могла потому что она ещё с 2 малышами.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день. Владимир, 1 год семейной жизни и появление ребенка, считается кризисным моментом в жизни многих семей. Ваша жизнь начинается с обид друг к другу. Для крепкой семьи нужно запомнить 1 правило: Вам не обязаны Ваши родители, кто сколько дал, кто сколько раз пришел и т.д. Вы создав семью сами должны нести ответственность за свой союз. Если в семье вашей супруги принято, что дочка просит - ей сразу это выполняют. значит ее манипуляция, пожаловаться, что бы пожалели. Поэтому и Вы попались на эту манипуляцию, так как вы ее любите. И при этом приняли позицию "Хозяйки по дому", теряя при этом позицию Я-мужчина. Я не говорю, что ваша жена делает это нарочно, это бессознательная реакция, которая выработана годами в процессе воспитания в семье. И это не значит, что ее воспитали плохо, просто в этой семье так привычно. Создав семью, вам нужно понимать, если вы будите подаваться ее манипуляции, так и будет продолжаться дальше. Поэтому, сейчас вам нужно, как мужчине проговаривать ваши позиции "Взрослого-мужчины", который решает проблему, без обиды!!! А в интересах своей семье. задайте себе вопрос: Что я хочу в этих отношения? Как правильно мне это преподнести своей жене! И что я могу сделать, что бы были отношение с позиция "Я-мужчина, а жена - Женщина". В первую очередь, необходимо поговорить с женой. Убрать обиду! Поставить закон о том, что не Вы, ни она не имеют право оскорблять и плохо отзываться в адрес ваших родителей, не зависимо от того, кто они и кем были. Они дали вам жизнь и вырастили. Теперь ваша совместная задача решить эту же проблему с вашим ребенком. А ваши родители уже сами решать сколько денег давать, сколько раз нянчится и т.д. Вы должны понимать, что Ваша семья это: МУЖ - ЖЕНА-РЕБЕНОК и ВСЕ!!!! Остальные это родственники. Близкие, любимые и т.д. только они не члены вашей семьи. Желаю Вам научиться не ждать помощи от других, только Вы можете решить эти проблемы. И если Ваша жена на вас обижена, нужно определиться почему? Чем вы ее обидели. Поговорите

Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск