Расставание с парнем

А. 07.10.2014

Мне больно от того, что причиняю боль...Рассталась с парнем, мучился, бегал, не понимал, что происходит, почему так..после почти 3 лет отношений, по его мнению все было хорошо. В последнее время да, но до этого ссоры. я не знаю, почему так произошло, это было неожиданно и для меня..наверное, повлияли былые ссоры. после очередной, мы не общались неделю. я привыкла к одиночеству, решила, что окончательно расстались (в разгаре ссоры мы сошлись на этом) Но после он объявился, а я ничего не хочу..Сказала, он не понял. Сегодня, сказала что "наверное, я не люблю.." он плакал..мне было безумно жаль его, я не могу описать словами, что я чувствовала и чувствую сейчас...мне очень жаль, что так вышло, я хочу, чтобы он был счастлив, он многое сделал для меня, я ценю, но почему-то я остыла..не могу же я встречаться только чтобы ему было хорошо?

Не знаю, как справится с чувством жалости, боли от того, что причинила ему страдание.. Начинаю себя ненавидеть за это

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, А.! перестаньте его ЖАЛЕТЬ - он не маленький ребёнок, конечно это больно, НО это жизнь, это опыт - нельзя заставить человека любить, и не стоит быть с человеком из жалости - тогда получается, что не любите себя и начинаете делать из себя жертву! Посмотрите на него и увидьте в нем МУЖЧИНУ, способного принять свои чувства, свою боль, пережить её и ижти дальше - за ЭТО ВЫ УЖЕ отвечать НЕ можете - Вы НЕ можете нести на себе ответственность за его чувства, мысли и действия - позвольте ему пережить этот период ТАК, как ОН может сам, перестаньте чувствовать себя виноватой - Вам нужно и самой тоже пережить это расставание - ведь это и чатсь Вашей жизни! Ваши пути разошлись, Вы все обсудили, теперь кажому это пережить и дальше идти своей дорогой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва