Смогу ли я вновь любить?

Асель 07.10.2014

Здравствуйте!

Мне 26 лет и я еще не замужем. В последнее время мне часто кажется, что я больше никогда не смогу любить, и выйду замуж только из-за надобности, а не по любви и боюсь провести оставшуюся жизнь несчастливой. Два года назад меня предал мой молодой человек, которого я знала с детства. У нас были планы на будущее, а у него, оказался, был роман на работе с девушкой старше его на 5 лет, в общем позже они поженились. Мне не часто могут понравятся парни и я однолюб. Поклонники есть, но то не мой вкус, то еще что то, а время не ждет... Мне уже не 20 лет. Я любить заставить себя не могу. Хотя очень хочу встретить человека, которого буду любить и быть любимой. Может быть со мной что то не так?

Здравствуйте Асель!

С вами все так.

Просто нужно, как пишет М.Е. Литвак, заниматься не поисками человека. а поисками себя! Познайте что вам в жизни нравится, кем вы себя видеть, где, и т.д. И когда вы начнете двигаться к своей цели, то по пути вы будете встречать людей, у которых цель тогже схожа.... и вот из таких людей вы сможете выбрать себе спутника!

Да..... нужно проработать, простить, отпустить уход вашего молодого человека.... это тоже вам как гиря не дает двигаться.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ