Не понимаю, что со мной происходит

Ксения 07.10.2014

Здравствуйте! мне 24 года, девушка. абсолютно не понимаю, что со мной происходит, плачу каждый день как минимум 1 раз, могу больше, учитывая, что раньше такого вообще не было, слезу не выбьешь даже специально. постоянное унылое настроение, состояние, постоянно хочется плакать, не хочется ничего. ничего не радует. прихожу на работу, желания что-то делать вообще нет, с друзьями получается видеться тоже очень редко. думаю, что это из-за того, что начала принимать таблетки "ярина", их мне прописал врач, т.к. случился неизвестно почему гормональный сбой. рассказать об этом никому не могу и не хочу, т.к. не хочу других людей этим грузить. пыталась так сказать жаловаться своему мол. человеку, но он говорит, что ничем помочь не может, что делать не знает. последнее время он постоянно ездит в командировки и дома бывает мало, вместе мы не живем. т.е. общение довольно-таки скудное. его постоянное ненахождение дома меня угнетает, т.к. мне не хватает ни ласки, ни любви, ни заботы.. т.е выходит, что я постоянно нахожусь одна.. и он меня выслушать и поддержать не может. в этом я его не виню. но не знаю как мне справиться с этой постоянной плаксивостью и нежеланием ничего делать самой.. может дадите какие-то советы.. спасибо!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Ксения! Возможно у вашего состояния несколько причин - это гормональный сбой,  проблемы с молодым человеком, мало возможности поговорить о своих проблемах, вы пишете: "рассказать об этом никому не могу и не хочу, т.к. не хочу других людей этим грузить".
           Отрегулируйте с эндокринологом приём препаратов и  найдите доверенного человека, который бы вас поддержал в данное время, и с которым вы бы могли поговорить по "душам". В нашей жизни бывают разные моменты, и проходя через них, мы становимся сильнее и мудрее. Восстановите своё здоровье, и многие вещи вернуться на прежнее место.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы