Новые обязанности

Анчутка 07.10.2014

Добрый день. Год проработала в коллективе. Была администратором. Работа не сложная, коллектив отличный. С сегодняшнего дня меня повысили. Работа заключается в оформлении пациентов. Очень боюсь не справиться с обязанностями. Обратной дороги нет, на мое место уже ищут нового человека. Из плюсов - зарплата выше, лояльность руководства(повысили за хорошую работу), развитие. Из минусов - сложность, огромная ответственность относительно предыдущего места, штрафы, стрессовые условия работы, страх перед коллективом - чувствую себя обязанной, боюсь не оправдать надежд. Вопрос скорее риторический - как победить страх, как пересилить себя. Уверена, что справлюсь, выучу, смогу. Но сегодняшний день был похож на ад, адреналин зашкаливал. Мне кажется, что меня будут невольно сравнивать, оценивать предыдущую должность и теперешнюю не в пользу новой. Спасите.

Здравствуйте!

Вы все верно говорите - дело времени просто, а так вы справитесь и сможете! Чтобы пока вам облегчить стресс вот маленький совет:

прогрессивная мышечная релаксация.

Начинаем с левой ступни. напрягли ее любым способом как можете. На счет 8 усиливаем напряжение до такого состояния что появляется дрожь. Затем резко расслабляем и считаем до 8.

Далее правая ступня.

И так по списку:

левая голень

правая голень

левая бедро

правое бедро

ягодицы

спина

живот

левая кисть

правая кисть

левое предплечье

правое предплечье

левое плечо

правое плечо

плечевой пояс

шея

лицо

В результат состояние получается как после бани (легкое). Посидеть 2-3 минуты расслабившись…

Можно делать перед сном. Можно в любой момент когда просто нужно отдохнуть и собраться.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ