Измена мужа

Мария 06.10.2014

Мы с мужем живём 11 лет.до этого подозревала его что через чур интересуется женщинами.говорили с ним об этом но он переуверял наоборот.дома он всегда находится,всегда вовремя, ругаемся как обычная семья,с сексом всё нормально,но немного стало реже.а недавно он купил новый телефон а старый оставил.ну естественно любопытство не заставило ждать.смс трём разным девушкам и все эротического содержания,интимные фотки.В переписки я понела что секс был с тремя это точно.написала всё мужу он сначало это не моё я говорит телефон в ремонт сдавал.но половой орган я точно знаю что моего мужа,и выражения его все ,истерика боль, описать невозможно,он звонил писал умолял.простила,говорит только щас понял что я для него значу .вот теперь думаю надо ли было прощать?????????но жизни без него не представляю даже измену простила наверно нету самоуважения.........помогите разобрмться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

до этого подозревала его что через чур интересуется женщинами.говорили с ним об этом но он переуверял наоборот

Вы уже изначально думали, что у мужа есть такой интерес и НЕ просто так, что-то все-таки было, какие-то тревожные звонки, НА которые Вы закрывали глаза, предпочитали верить мужу, это Вас успокаивало. НО всегда это маячило у Вас перед глазами, но не хотели Вы встречаться с реальностью и правдой, пока САМИ не увидели своими глазами его измены! теперь не за что прятаться, остается поверить его словам - а Вы это уже проходили, остается решить - или предпочитать ДАЛЬШЕ закрывать глаза - жить и ЗНАТЬ, что муж МОЖЕТ изменять, НО не пытаться этого искать,  или Осознать, что МУЖ таков и Вы его НЕ измените и начать уважать и любить саму себя!

любопытство не заставило ждать.смс трём разным девушкам и все эротического содержания,интимные фотки

какое ещё подтверждение Вам нужно? во что хотите верить? в то, что ОН  ВСЁ осознали и изменится? а что осознал? в чем изменится? Он УЖЕ таков и ОН УЖЕ показал, что ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО - если Вы примите его, то покажете, что готовы принимать  дальше такое отношение к себе, молчать и терпеть, самое главное - верить его словам! а что на деле??? вдеь внутри он не изменится! решать только ВАМ - в чем Вы хотите жить и чему верить!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращатьсяко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, непрощенная обида будет, в первую очередь, мешать Вам самой.

О том как простить и отпустить читайте здесь.

Мария

жизни без него не представляю

Значит, хотите быть с ним.

О том, что для этого Вы можете сделать, читайте здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Мария.

Такое действительно может быть - измена показала вам обоим, как вы цените ваши отношения. Что-то, вероятно, не ладилось между вами, не именно в сексе, а в том, что называется "Душевная близость", теплый эмоциональный контакт. И муж нашел такой разрушительный и мучительный для Вас и отношений выход, как искать эту ласку на стороне.

Из всего этого следует, что вам в отношениях не хватает близости и если вы действительно ценны друг другу и хотите найти другие способы сближения, не разрушительные, то их нужно искать - работая над отношениями, проговаривая друг другу обиды и недовольство.

И, конечно, нужно преодолеть нанесенную обиду изменой, не просто "проглотить", это какой-то период, который надо вместе пережить. Или не пережить.

В таких сложных ситуациях обычно помогает работа пары с семейным психологом - как "проживание" измены, так и последующее налаживание отношений, научиться разговаривать и поддерживать друг друга.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Лавриненко Елена Викторовна

Мария, здравствуйте!
Прочитайте статью http://granisvoegoya.ru/pismo-mugu
Если вы хотите вернуть близость в ваши отношения, то здесь по любому необходимо работать с возращением доверия в ваши отношения. Это самое хрупкое и важное в отношением.
Этапы принятия:
1. Шок
2. Отрицание
3. Гнев
4. Сделка
5. Печаль, грусть
ПРИНЯТИЕ
Вы вместе сможете пройти через эти этапы? Это нужно что бы восстановить утерянное доверие, стать еще ближе друг к другу.
Если захотите разобраться в этой проблеме быстрее и качественнее - Буду рада помочь!
Всего доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве