Я не радуюсь жизни!

екатерина 20.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет, я из Твери. Очень хочется чтобы мне помогли, направили на путь правильный, я хочу наслаждаться жизнью, хочу видеть мир не в негативном свете, а в радужных цветах радуги...всю свою сознательную жизнь я агрессивна, в школе никогда не было друзей, я всех обижала, а после школы так все и осталось, людей обижаю, срываюсь на всех, вечно скандалю, все меня раздражают, все надаело...как отшельник дома закроюсь и сижу...всю свою жизнь я нахожусь в постоянном поиске мужчины........спустя годы поняла что с помощью мужчины хочу решить все свои моральные и материальные проблемы.......надеюсь что встречу его и весь негатив из моей жизни уйдет.....мужчин было много...разных....отношения я всегда портила агрессивностью своей...тяжело переживала разрывы в отношениях..но стоило найти другого и сразу все проходило...все забывалось и я перестраивалась на покорение другой высоты...на сегодняшний день у меня сын 6месяцев, развалившаяся семья...я мать-одиночка...с мужчиной от которого я родила мы 2 года прожили гражданским браком...все мне завидовали...он прекрасный семьянин и т.п...но я как не радовалась жизни...так и радоваться не стала...теперь вся моя агрессия направлена на мою маму и на сына...я постоянно раздражаюсь когда он плачет...устаю от него...сижу дома и жду пока мама придет и заберет его...я устала от всего...до 5 мес я кормила грудью...но как отношения с его отцом испортились я все бросила и начала курить...молоко до сих пор есть...но я не кормлю...я ужасная мать, я плохая дочь...я вечно слышу то что я лентяйка...а я действительно не хочу ничего делать, но не из-за того что мне лень, просто настроение вечно ужасное...хочется лечь и лежать в тишине, чтобы никто тебя не трогал...вот разошлась с одним мужчиной начала искать другого...я попала в какой-то замкнутый круг...Я САМА ЛИЧНО ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, ЖИТЬ РАДИ СЫНА, Я НЕ ХОЧУ ИСКАТЬ МУЖЧИН, ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ...Я НЕ ПОЛУЧАЮ ОТ СЕКСА УДОВОЛЬСТВИЯ...я не достигаю оргазма...я просто не могу расслабиться....Я ХОЧУ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ ФИНАНСОВО И МОРАЛЬНО ОТ МУЖЧИН! Но я не могу переступить через себя...я знаю чего хочу но не знаю как этого добиться...мне очень помогает мама с ребенком, у меня есть возможность устроиться на работу 2 через 2, но я даже боюсь будущего коллектива...боюсь идти и предлагать свою вакансию на должность....я прячу за своей агрессией свою же слабость...НА ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТЕ Я НЕ ОБЩАЛАСЬ НИ С КЕМ ИЗ КОЛЛЕКТИВА ВООБЩЕ...Только с руководителем и то по работе...я моральный урод? я обращалась к психиатору в поликлинники, мне поставили неврастению под вопросом...мне нужно отнести ему анализы, но я даже этого сделать не могу...да и я надеялась что он со мной поговорит, а он почти ничего не спрашивал и у меня сложилось впечатление что мои психологичемкие проблемы он хочет вылечить лекарствами...но ведь нельзя выпить таблетку и любовь появится...нельзя выпить микстуру и полюбить жизнь!!! еще я плохо сплю..просыпаюсь уставшая и разбитая...мне прописали триосон, я как проваливаюсь в сон после приема, но каждое утро усталость...дома не убираюсь...зубы чистить с трудом раз в день=-

МНЕ ТАК ПЛОХО...ПОЧЕМУ Я НЕНАВИЖУ ВЕСЬ МИР? возможна ли бесплатная онлайн консультация с психологом по данной проблеме? кто может мне помочь???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы прошли довольно большой путь, но Вы шли НЕ к себе, а ОТ себя - Вы все время убегали, прятались за спины окружающих людей и при этом НЕ брали всю ответсвтенность за свою жизнь, свои выборы на себя! вы искали и надеялись, что мужчина сможет разрешить все проблемы - НО этого НЕ наступило и НЕ наступит и каждый отношения будут обречены на разрушение, если Вы так и не обрете себя саму (любой мужчина будет чувствовать, что Вы НЕ отдаете себя отношения, а пытаетесь только взять что-то для себя - найти в нем себя и мужчина пытается себя от этого защитить и естественно, что он выходит из отношений!). Да, никакой таблетки НЕТ - но они смогут помочь Вам восполнить физиологические ресурсы, так как Вы долгове время истощены (а все ресурсы истонщаемы) - на счет диагноза не уверена, здесь скорее есть депрессивная симптоматика (и соответсвтенно и лечение иное - антидепрессанты) - помогут снять тревогу, и дадут силы для самостоятельно проработки всей ситуации, которая происходит вокруг Вас! Пока Вы НЕ будете делать шаги самостоятельно, все так и будет идти по кругу - Вам надо понять, почему он постоянно замыкается, что Вы сами вкладываете в этот процесс, и тогда поняв, Вы сможете избрать другой путь, иные паттерны поведения! Наконец избавиться от созависимость и начать жить самостоятельной жизнью - сейчас Ваша позици направленна во вне - Вы ищите помощи, НО готовы ли Вы измениться сами - ведь все зависит от Вас самой? Вы вините себя - НО, готовы ли искать путь и наконец принять себя - принять все свои чувства, научитсья их озвучивать, наконец обрести себя, собрать то от чего Вы бежите? - если Да - то тогда работайте над собой, стремитесь понять что происходит и как из этого выбраться, научитесь любить и уважать саму себя и наконец выйти из этой детской позиции во взрослую - только так и никак иначе Вы сможете наконец ощущить свою жизнь!

по поводу бесплатной работы - это Вы сможете найти в гос.центрах, но если Вы сами будете платить за свою работу - это будет Вас мотивировать на результативность, а не продолжать заниматься самообвинениями и бичеваниями, а заставит Вас делать шаги на пути к своейму изменению!

Екатерина, если Вы решитесь действительно разобраться в ситуации - можете обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, а почему сразу к психиатру, а не к психологу? И какие анализы надо сдать психиатру, если у Вас болит душа? Если понятно, что Вы "прячете за своей агрессией свою же слабость", то уже многое становится Вам же ясно. Что будет, если Вы не станете скрывать, что Вы слабая, что у Вас есть страхи, агрессия, любовь, ожидания? Умение быть слабой и умение получать помощь и просить её - для некоторых сложно, но этому можно научиться!

Если есть установка и понимание - "поняла, что с помощью мужчины хочу решить все свои моральные и материальные проблемы.......надеюсь что встречу его и весь негатив из моей жизни уйдет.....мужчин было много.." но, как показывает жизнь - решение не в этом, и мужчины есть, а проблема, как была, так и есть. Не там ищете! А искать важно с психологом и очно, т.к. в потоке эмоций и старательном уходе от болевой точки Вы умело спрятали то, что болит!

Тема, подскажу, будет про папу (родного!) и маму.