Как мне быть?

катерина 05.10.2014

Мне 26 лет! Красивая ухоженная девушка! Восемь лет назад училась в техникуме и жила в общежитие , где познакомилась с парнем и поуши влюбилась в него! Но он был старше на год и ему надо было уехать на практику на пол года и я обещала ему его ждать!!!!! Месяц все было прекрасно ! Он звонил! Я ждала ! Но потом он пропал! Не отвечал, потом стал недоступен! Я подняла науши всех друзей! Но все как то умалчивались! Я плакала вечерами в подушку ,но ждала его! Пока через четыре месяца мне не сказали , что он оказывается со всеми созванивается , и что есть у него другая! А в это время за мной ухаживал его друг! И я от обиды назло начала с ним встречаться! Когда он вернулся с практики , то перевернул эту ситуацию , как будто я его недождалась! И не обьясняясь мы перестали общаться! Он живет в другом городе! Я в другом!

Прошло восемь лет! Я замужем ! Ребенок! И случайно в одной компании в третьем городе мы встретились! Я была без мужа! Во мне все перевернулось! Я была вне себя от счастья! Мы провели ночь и я уехала!!! Переписывались потом ! Все предлагал сам мне встретится!!! Приехать к нему в гости! Предлагал свозить с ребенком на море! Я ему сказала ,что с мужем разошлась! Ну у нас и вправду давно все шло к расходу , но муж не уходит, говорит что будем жить ради ребенка! Я незнаю , что делать ! Я брежу о том парне! Я не могу передать словами ,что я чувствую к нему! Но встретится у нас с ним как то все не получается ! То одно , то другое! А последнее время онвообще перестал писать! Я не нахожу себе места! На мужа смотреть не могу! И муж об этом ничего не знает! Мне кажется , что я люблю того парня! Но я ему об этом не говорила! У меня возникло чувство вины , что я его тогда предала, но я бы не сделала этого если бы он не изчез тогда!!!! Я запуталась! Помогите пожалуйста!!!!! Я хочу быть с тем парнем! Я его люблю!!!

Здравствуйте, Катерина.

Мне кажется, что для начала имееет смысл разобраться, что так привлекательно для вас в этом парне? Наверняка он делает что-то такое, от чего вы теряете волю, а потом и голову ))). Что заставляет вас закрывать глаза на его ненадежность? Он периодически предательски покидает вашу жизнь, потом появляется и снова исчезает, оставляя вас в полном недоумении. И он становится королем вашей жизни. Вы ни о чем больше думать не можете, кроме как о нем, причинах его поступков, правильности своих поступков...

А между тем у него есть возможность по-честному с вами поговорить рассказать о своих чувствах, поинтересоваться вашими, договориться о будущем, сдержать договоренность. Но он выбирает "срулить по тихому", возможно таким образом оставляя себе путь  к возвращению к вам, как на запасной аэродром. И вы выбираете "поддержать эту игру". Понять причины его поведения мы вряд ли сможем. Это знает только он, а он не придет к нам и нам не расскажет. А вот в причинах вашего поведения разобраться очень даже можно. Нужно посмотреть умеете ли вы любить себя, как вас любили родители, сумели они показать вам, что вы ценность, самая ценнная на свете. Как ваши родители относились друг к другу, научили они вас строить отношения с противоположным полом...

В общем, это очень не простое дело и за пять минут с этим не разобраться. Нужны очные консультации. И не одна.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске