Тревога!

Оля 20.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 23года. подскажите пожалуйста, не понимаю что со мной происходит. Испытываю ужасную каждодневную тревогу на работе, постоянно боюсь, что не справлюсь со своими обязанностями. Испытываю страх сделать что-то не так (например, вчера нужно было замещать человека и я жутко испугалась, в результате не смогла четко думать, вообще не могла сконцентрироваться, сердце выскакивало, в общем испытала сильнейший стресс). Еще в интернете нашла все свои симптомы, что у меня деперсонализация. А имеенно, на работе первые часа 2 я еще могу себя контролировать и все хорошо, но потом все становится как-будто за стеклом, как-будто я- это не я , т.е меня как личности со своими интересами и убеждениями нет. Я становлюсь безликой, нет чувств, нет ощущений. Становлюсь даже, как мне кажется неадекватной! Не понимаю, что происходит вокруг. В голове как-будто туман, как-будто мозг постоянно занят обработкой какой-то информации.Как-будто МЕНЯ НЕТ в настоящем моменте!!! Аппетита сейчас совсем нет, аппатия, когда прихожу с работы домой! А в голову постоянно лезут мысли обо всем! не могу от них избавиться. Единственное, что вчера, когда приходил мой молодой человек, через часа 3 после общения с ним, мои мысли куда-то исчезли и пропали все симптомы деперсонализации! Может это произошло из-за накопления моих страхов, которые в последний месяц очень меня беспокоили?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Оля, здравствуйте. Судя по вашему описанию вашего состояния можно предположить, что у вас возможно тревожно-фобические расстройства. И это надо лечить у специалиста. Психолог снимит вашу тревогу.

А возможно, у вас тревожная личность. Это ваша норма. Работая с психологом вы укрепите свое Я. Научитесь справляться с наплывами тревоги и страха.

Оля, в любом случае посетите специалиста. При очной консультации вы поисследуете себя и поймете себя.

Всего наилучшего, Татьяна