Как побороть этот страх?

ирина 04.10.2014

Здравствуйте. у меня такая ситуация .недавно умер отец пару месяцев назад. и вот после смерти я не могу спокойно жить, находиться одна в помещении, боюсь вечером когда спать ложусь ,каждого шороха пугаюсь.боюсь что он придет вернее увидеть его(((( я уже вся на таблетках не могу уснуть или спокойно вернее уверенно чувствовать себя.помогите пож-та. как побороть этот страх житьнормальной жизнью дальше

Овсяник Людмила Михайловна

ирина

.недавно умер отец пару месяцев назад

Ирина, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Потеря близкого человека, отца является травматичным событием в жизни. Переживание его утраты вызывает много  очень тяжелых чувств, с которыми трудно находиться, жить. Кроме этого, в этот период мы сталкиваемся с такой данностью, как конечность бытия и его смысл. И тогда может возникнуть много страхов за свою жизнь, переживание и осознование ее конечности, потеря ее сысла. В такой ситуации действительно сложно сохранить душевное равновесие и уверенность. Я рекомендовала бы вам обратиться к психологу для того, чтобы в безопасном пространстве и с  профессиональной поддержкой прожить эти сложные чувства. Готова вам помочь в формате скайп-консультирование.

Зайкова Светлана Александровна, психолог Ханты-Мансийск