Как жить дальше? Как перестать реветь и есть?

Юлия 19.11.2009

Здравствуйте! Помогите мне, я не знаю как мне дальше жить. Я просто устала, устала притворятся, что у меня все хорошо, устала защищаться от нападок окружающих, япросто не знаю для чего я живу. Мне 26 лет у меня до сихпор не было сексуальных отношений, вообще никаких.Но это не главное, главное то что я ни разу даже не была влюблина.Все свои проблемы я заедаю, в итоге мой вес 100 кг.Конечно, япыталась похудеть, но меньше 95 не получается.Только дохажу до этой цифры и срыв.А все потому что когда я не ем я начинаю думать о своем одиночестве. Мне очень хочется ходить в кино, получать цветы и внимание. Если раньше до 23,яеще надеялась, что из милионов людей найдется хотябы один который полюбит меня, то теперь я в это не верю, кому я нужна такая?

Этот год тяжелый в особенности, я прошла холотропное дыхание и оно как быд-то вывернуло меня на изнанку. Последний раз я плакала в школе, я в этом году реву каждую неделю.Причем начинаю плакать и сама не знаю почему начала

Если меня никто не любит, кроме родителей, зачем тогда жить.Что бы зарабатывать деньги? А зачем они нужны если ты одна? Нет я никогда не наложу на себя руки, это глупо. Зачем то бог послал меня на Землю. Если я сейчас не пройду эти испытания, в следующей жизн опять все повториться.Помогите мне перестать реветь и есть.

Спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Юлия, это замечательно, что вы решили собой заняться, а точнее, не фиксировать свое внимание на физическом - девственность, излишний вес, одиночество. А решили идти путем развития душевных спсобностей и понимания себя в первую очередь. Вы правильно понимаете, что вы заедаете одиночество, но холотропного дыхания видимо было не достаточно. Идите, смело идите на тренинги и работайте над собой. Перестаньте воевать со своим весом - этого врага, которого вы пытаетесь победить - вы сами придумали, дабы не думать об истинных вещах, происходящих с вами. Идите на тренинги, ревите там сколько влезет, это лучше, чем борьба с невидимым кем-то!

Здравствуйте, Юля! Ваша ситуация вызывает к меня сочувствие, с одной стороны, а с другой - раздражение. Сочувствую я Вашему ощущению движения по замкнутому кругу, из которого нет выхода, а раздражает меня то, что Вы ничего не делаете, чтобы находить в жзизни смыслы и нравиться кому-то кроме родителей, а претензий - море: "Меня никто не любит", "Я никому не нужна". А что Вы сделали, чтобы Вас любили. Любые отношения - адский, ежедневный труд, а когда человеку лень трудиться, он ничего не делает, а вес набирает для того, чтобы потом сказать: "Ну кому я теперь такая нужна?". Это очень хорошее оправдание Вашей лени. Если хотите получать удовольствие от жизни - прекращайте лениться и начинайте трудиться. Первым делом потрудитесь признать тот факт, что объедаться - Ваш личный выбор, еди доставляет Вам большое удовольствие, вот Вы и едите. А все оправдания типа "Я ем, чтобы забыть о своём одиночестве, хотя бы на время еды" - полная чушь. Вы едите, потому что Вам нравится много есть, вот и всё. А дальше - всё в Ваших руках. Идите к психологу, на массаж, в фитнесс-зал, если хотите получать в жизни и другие удовольствия, а их очень много, а не только еда. Только поймите: жизнь - это труд, а полноценная жизнь - труд вдвойне. А если всё-таки выберете лениться, то тогда уж не жалуйтесь, это Ваш выбор. Не обижайтесь, если я показалась Вам резкой, я действительно хочу Вам помочь, и я была вполне искренней. Если захотите работать, рада буду быть Вам полезной в это процессе. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Юлия! Вы же сами прекрасно понимаете, что все ваши проблемы "живут" в вашей же голове. Сходите к психологу, разберитесь со своими проблемами. Нет проблем - нечего заедать.

Дорогая, Юля! Еще и еще раз возвращаюсь к вашему письму... Вы даже себе не представляете, как много молодых людей в вашем возрасте недовольны собой: не тот вес, размер, рост, не та грудь, волосы, губы, уши, бедра, ягодицы и т.д..."Как-будто всем надо вписываться в Прокрустово ложе"! И самые придирчивые и критичные - "красивые"! Осознайте, что вы не одни и, что только вы сами можете себе помочь, что вы собственно уже и начали делать, написав сюда. Мне хочется завершиться стихотворением Дугласа Маллоха:"Если ты не можешь стать сосной на вершине холма, Будь кустом в долине-но только будь. Лучшим кустом по ту сторону родника. Будь кустом, если не можешь стать деревом. Если ты не можешь стать кустом, стань травой, Порадуй путника своею красотой, Если не можешь стать щукой, будь просто окунем - Но самым шустрым окунем во всем озере! Все не могут быть капитанами, кто-то должен быть матросом, Работа найдется для всех. Есть работа большая, есть работа поменьше, Но каждый из нас должен делать то, что ему нравится. Если ты не можешь стать дорогой, стань просто тропинкой, Если не можешь быть солнцем, стань звездой, Не важно победишь ты или проиграешь, Просто делай то, что можешь, и используй лучшее, что есть в тебе! Не нужно копировать других. Откройте себя и всегда оставайтесь самими собою!