Алкоголизм сына

лидия 03.10.2014

Очень взрослый сын живущий отдельно пьет регулярно бывают случаи белой горячки

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! Вашему сыну нужна помощь врача-нарколога и уже врача-психиатра! Так как алкоголизм разрушает и личность человека, происходит беградация. Конечно, взять его за руку и отвести к врачу Вы не можете - он сам отвечает за свою жизнь! Вы можете ему лишь что-то рекомендовать, быть рядом, если ОН САМ хочет помочь себе! НО заставить его взяться за свою жизнь Вы НЕ сможете! Кто содержит сына? на чьи средства он пьет? Если случится очередной приступ его горячки - вызывайте скорую (если он агрессивен, представляет угрозу для себя и окружающих), то приедет психиатрическая скорая помощь, его заберут в больницу, ему НЕОБХОДИМО лечение! И мотивация с его стороны! К сожалению, никак больше управлять его жизнью Вы НЕ можете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва