Зачем я это делаю?

alisa 02.10.2014

Здравствуйте.Я не знаю как это назвать. Это как жаба в горле застряла. Я устала от этого социума надоели люди и одной остоваться тоже не хочеться. Последний год меня посещают следующие мысли:мне неочем говорить с людьми (мне 17) потому что у них на уме только 4 основных инстинкта жрать,спать,размножаться,сплетничать.ВСе что меня окружает подчиняется этим инстинктам. В любовь (дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей так называемую) я не верю( знаю что секс необходим человеку чтобы трезво оценивать ситуацию и думать, это обычные физиологические свойства человека) . Я верю в то что смысла жить нет, после смерти ничего нет,люди примитивны , родители глупы.Зацепилась за жизнь лишь тем что обязана за попытку жить родителям(вызывают жалость).Иногда прихожу домой ложусь на пол и лежу часами и думаю о том зачем я это делаю. Я заметила у себя нарушение способности к концентрации внимания.Привило к последующей проблеме не аккуратности (я художник а это означает что я вечно хожу в красках это напригает мешает думать, учусь в художественном училище), забываю какие то вещи примитивные например значение слова.Еще испытываю некое одиночество так как понимаю что людям я могу быть максимум чем-то интересна поэтому пропускаю их через себя как что-то что скоро пройдет. так и случалось всю жизнь.Помогите пожалуйста а то мне кажется еще чучуть и я зароюсь в себе окончательно!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса!

Наша жизнь во многом складывается так, как мы мыслим, что видим вокруг, во что верим и как воспринимаем этот мир. Более того, когда внимание направлено так, как вы описываете, то и события, происходящие в вашей жизни, будут только подтверждать такую картину мира. Поэтому, если есть желание изменить ситуацию, подумайте о том, чтобы обратиться к психологу за помощью лично.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Досада,вот как называется то состояние,в котором вы находитесь.Чувство раздражения, неудовольствия вследствие неудачи, обиды. Досада берёт кого-нибудь. С досады чуть не плачет.Так что же вас так раздосадовало.Вы обвиняете всех и вся в примитивизме,а вы сами очень разносторонний человек,да?А это очень ценится окружающими ?Они уважают вас,ваши мысли, стремления или просто с улыбкой смотрят на девочку подростка вечно рассеянную и перемазанную краской,как говорится не от мира сего?Рекомендую вам к прочтению книгу Говарда Гарднера "Теория Множественного интеллекта".

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар