У меня депрессия

Инна 01.10.2014

От меня уехал мой молодой человек, в другую страну насовсем. Я никак не могу с этим смириться. Я до последнего верила что мы будем вместе до конца жизни.мы вместе прожили 2 года. и сейчас не могу смириться с этим и поставить точку. Меня это мучает.Он нашел себе там другую девушку. Меня это еще больше угнетает. во мне бушует злость обида, что он так поступил. как это пережить? как не думать об этом вообще. забыть поскорей. Просто у меня пропал аппетит и я ничего не ем. хочется поскорей всё забыть и начать новую жизнь без этих мыслей. в груди ком стоит.еще все наши друзья и знакомые постоянно про него говорят и спрашивают.а еле слёзы сдерживаю.мне хочется убежать куда-нибудь.сменить телефоны. как жить дальше?я понимаю, что это как не так страшно,всё проходит в жизни.но на душе плохо так. дайте совет пожалуйста.

Здравствуйте,Инна. Понимаю вас и ваши переживания. Да, вам сейчас очень и очень больно от того что ваш мир  резко изменился,а вы не были готовы к таким в нем изменениям. Боль из за  того что  МЧ  нашел другую девушку. И не удивительно, что вы так страдаете.Но это проидет, просто нужно немного потерпеть и пережить этот период. Пережить не в боли и страдании, а научиться заполнять свою жизнь   положительными эмоциями, впечатлениями. Тем,что вы любите и то что вам нравится делать.Возможно   общением с друзьями, чтением книг, плаванием в бассейне...Подумайте сами от чего вы в жизни получаете удовольствие и шагаите в этом направлении. Я Вам сейчас рекомендую  двигаться именно туда...Кроме того, важно научится отпускать ситуацию, отношения, людей. Думаю этот навык  еще пригодится в жизни,еще многое придется вам  отпускать. И это не  должно приносить нам страдание и боль. Думаю  пережив это вы станете сильнее и крепче. Именно эта сила даст вам энергию замечать и знакомиться с другими  интересными людьми которых  в нашем мире - Много... Разве не так ,Инна ?

 И еще Инна, если почувствуете, что сами не справляетесь и " застряли" в этом состоянии - пожалуйста обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.