Считаю слоги

сабина 30.09.2014

Здравствуйте! с детства считаю про себя слоги,а затем и буквы почти всех услышанных или прочитанных слов,стараясь подвести итог подсчетов к четному числу. я почти уже свыклась с этими постоянными вычислениями, но хотелось бы знать,существуют ли люди с подобным <диагнозом>?

Несвитский Антон Михайлович

Существуют. Как правило, за этим стоит тревога, которую человек не хочет, не готов, боится осознавать. Боится не справиться с теми переменами, которые за собой повлечет осознание этой тревоги. И такие действия (счет слогов, например) его часто успокаивают.

Но разбираться с тем, что это за тревога и какие за ней стоят переживания - это уже дело индивидуальной работы с психологом.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype