Как мне быть?

Марина 30.09.2014

Расставались по его интциативе.тогда я была по его словам закрытой .... потом год мы ни как не общались не видились..он пил сильно(но я всегда была рядом с ним никогда его не бросала поддерживала..но почему щас то все так?я как то не привыкла управлять отношениями мне порой сложно...но я все говорю своему парню так как есть.что конкретно надо говорить?я его готова принимать такой как есть.(говорит что скоро жить будем вместе.все измениться!!выбрала его потому что люблю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а что сейчас происходит? в чем проблема в отношениях? что Вы не можете понять? Суда по тем кусочкам, в которых есть описание молодого человека - то он незрел и ему сложно брать ответственность на себя, он предпочитает перекладывать её на Вас - расставаясь с Вами, при этом говоря, что из-за Вас, при этом он зависим и незрел - он пьет, видит, что Вы рядом, что готовы его спасать, забывать о себе. По сути в отношениях Вы  - жертва - ЛЮБИТЕ ЕГО, НО при этом совершенно НЕ любите себя, а он будет относится к Вам ТАК, как Вы сами относитесь к себе? что готовы Вы принимать? какие его? пьющим? перекладывающим ответственность? что происходит в отношениях? что Вы испытываете?

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Марина, добрый день!
Он сказал что вы закрытая, но если он выпивал, и не изветно как он себя при этом вел, только действительно закрытая, нечувстующая, замороженная женщина может быть с таким мужчиной.
Потому что когда начинаешь открываться, раскрываться, чувствовать, а в ответ получаешь грубость, это инстинкт, мы сразу закрываемся.
Открытой можно быть там где доверяешь, где любят, понимают, ценят, где ты не ждешь подвоха.

Марина

но я все говорю своему парню так как есть.что конкретно надо говорить?

Говорить надо не из позиции Ты сообщений, а из Я-сообщений, т.е. говорить о себе, о том что чувствуешь, о его поступках, но не о нем как о личности.
Марина вы говорите что выбрали его потому что любите его.
Тогда вопрос, в Библии говориться: Возлюби ближнего своего как самого себя? Как обстоят дела с вами в этих отношениях. На сколько вы любите себя? И на сколько он любит и уважает вас?
Поситайте статью:
http://granisvoegoya.ru/lybov-ili-vlyblennost-zavisimost-privyzannost
И книгу "Когда любви слишком много" Москаленко

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве