Как обрести уверенность?

Анна 29.09.2014

Я учусь водить автомобиль. Езжу как новичок. Но мне не хватает уверенности в себе. А от этого многое идет не так. Как приобрести уверенность за рулем? Как почувствовать это великолепное состояние вождения и забыть о страхах.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Дайте страху пространство, поговорите о нём, нарисуйте. опишите его подробнее и тогда он может отодвинуться на второй план. Сделать это можно с помощью хорошего психолога.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

                         Уважаемая Анна!

Попробуйте войти в образ аса-водителя и в этом образе пофантазируйте, как  здорово Вы водите машину. Кому-то это помогает справиться со страхами.

А вообще-то, Вам надо нарабатывать опыт. Почаще практикуйтесь в вождении! Руки должны привыкать к рулю, тело - ощущать машину, а это приходит только с опытом.

За помощью лучше обратиться к психологу очно, если хотите быстро преодолеть страхи и неуверенность.

Успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск