Мама запрещает встречаться с парнем

Елена 27.09.2014

Здравствуйте! я встречаюсь с парнем ему 25 ,а мне 19. Когда мы начали встречаться мама вроде была не против все нормально было, прошло только полтора месяца, она случайно прочитала всю мою переписку с ним вконтакте, а там ну так сказать было все очень лично, ну и после этого она мне запрещает с ним встречаться, даже не отпускает гулять. Парень то вроде хороший не плохой,любит, подарки дарит ну все внимание вообщем мне уделяет,и я к нему привыкла,тоже его люблю. И как быть дальше не понимаю, как переубедить маму? подскажите пожалуйста,заранее спасибо.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Елена. Из Вашего письма совсем не понятно- что вы имеете ввиду "очень личное". Что именно так взволновало маму? Но видимо, у неё появились серьезные основания для большой тревоги. Это во- первых. Во- вторых, совсем не понятно- что значит прочитала случайно переписку? Очень странная случайность. Залезть в переписку и прочесть можно только намеренно. А это никуда не годиться! Каждый из нас имеет право на конфиденциальность. Вы уже совершеннолетний человек и самостоятельно отвечаете за свои действия. Даже, если Вы до сих пор находитесь на иждивении мамы, имеете право на свою личную Жизнь и личное пространство. Маме может не нравится кто угодно. Но именно Вам выбирать с кем быть и в каких отношениях. Но настораживает одно. Вы пишите о чувствах парня, что он любит, ухаживает, дарит цветы. Но ничего не пишите о своих чувствах. А это важнее всего. Если бы Вы были уверенны в своих чувствах, вопрос об убеждении мамы в целесообразности этих отношений не стоял бы. Вам, Елена, сначала самой надо разобраться в себе. Чтобы никто не мог повлиять на Ваши выборы и решения. Вы проживаете именно свою Жизнь. И никакая мама её не проживет за Вас. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново