Я стал стеснительным

Дмитрий 27.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, со мной произошла такая ситуация: вчера я приехал из другого города, в котором учусь, домой, все было нормально и привычно, лег спать, на следующее утро все тоже было хорошо и самочувствие было прекрасным, но после обеда я постепенно начал замечать что мне становится просто грустно, я не придал этому ни какого значения, всем же бывает грустно, и просто продолжал свой день, пошел гулять с друзьями в надежде развеять тоску. Вскоре я начал замечать, что я уже не могу связать пару предложений, а через пару часов и того заикаться начал, заметил, что боюсь посмотреть людям в глаза, даже лучшим друзьям, хотя раньше был "отвязным парнем" ни общение с девушками не составляло труда и я мог в глаза незнакомому человеку смотреть пока не отвернется, подскажите чем могло быть это вызвано и можно ли это исправить??

Дмитрий, судя по Вашему письму, произошедшее с Вами может быть вызвано не психологическими причинами. Вы не пишете, что Вас что-то настолько расстроило, чтобы у Вас нарушилась способность связывать речь. Возможно, Вам стоит обратиться к невропатологу, чтобы исключить медицинский характер Вашего расстройства.  Или же Вы просто не написали всего, с чем связан Ваш приезд домой. ТОгда хотелось бы получить более подробный Ваш рассказ, чтобы понять, что поисходит.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно там, откуда приехали остался дорогой Вам человек и эта грусть связана с расстоянием, а возможно есть нечто, что нужно скрывать и это тоже не очень приятно и бессознательно гнетет Вас, ответ можете найти только Вы.

С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана