Почему он прислушивается к мнению подруги?

Юлия 26.09.2014

Добрый день. Прошу у Вас помощи. Не могу разобраться.

Встречаюсь с молодым человеком второй год.

у него есть подруга, одногруппница, раньше они встречались или была просто интимная связь, я не знаю. Но сейчас они очень хорошо общаются,что включает в себя обсуждение личных, интимных тем и обмен обнаженными фотографиями с ее стороны. Но проблема в том, что только с ней он советуется. Рассказывает все, что происходит в его жизни и в том числе между нами, ссоры и т.д. И так как она скажет, так он и поступает по отношению ко мне.

Когда я пыталась поговорить с ним, он все отрицает. Говорит, что я это придумала, и пилю его. в фотографиях ничего серьезного нет (ведь она сама присылает их). Прекращать общение он не намерен. И советы она дает всегда очень хорошие.

Как я должна к этому относится? Почему он слушает именно ее? И не прислушивается к моему мнению и словам?

я не знаю

Юлия, молодой человек с Вами довольно долго, и, значит, ему с Вами хорошо. Но Вы должны понимать, что своим поведением та девушка пытается его в себя влюбить, и обнажённые фото, и задушевные разговоры (ведь она ему говорит только то, чо он хочет слышать) тому свидетельство. Но молодой человек действительно может этого не понимать, поэтому и "пилить" его бесполезно. Вероятно, та девушка говорит что-то типа "я понимаю, что ты любишь Юлю, и не буду портить Ваши отношения". Молодой человек, веря в её искренность, доверяет ей от этих слов ещё больше. Что делать Вам? Бороться, если Вы хотите быть с ним вместе: сами говорите ему то, что он хочет слышать, не ругайте его ни за что, ни в коем случае не говорите плохо про ту девушку и, самое важное, сделайте так, чтобы ему было очень хорошо и интересно! с Вами в сексуальной жизни.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юлия!

Фактически, одногруппница Вашего молодого человека является третьим участником ваших взаимоотношений. Он от нее сильно эмоционально зависит. В отношениях с ней он получает что-то, чего нет в отношениях  с Вами. поэтому отказываться от этого контакта он не намерен.

Важно понять, что именно он получает там? Почему авторитет у нее? Почему ее мнение более ценно, чем Ваше? Когда Вы с этим разберетесь, то будет понятно, что делать. чтобы все, что ему необходимо он получал в отношениях с Вами. Тогда третий человек будет не нужен.

Если нуэна помощь, приходите на инидвидуальноую консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург