Как понять себя?

Алексей 26.09.2014

Здравствуйте. Меня зовут Алексей и мне 26 лет. Со мной происходят непонятные вещи,я и сам не понимаю какие. Мне все время кажется что я не отсюда,ни с этой планеты...то,что признается людьми нормой,мне кажется абсурдом,все стандартные стремления и развития людей мне вообще не понятны,я только все время и хочу быть один,только тогда чувствую себя более менее,и то,меня напрягает то, что я от чего то зависим: еды там,жилья,и что я вообще тут пребываю тупым живым организмом...и это только малая доля того что происходит,остальное я не понимаю. Единственное что мне нравится и устраивает,это любовь,еще музыка,слушать ее,играть и сочинять. Как с этим бороться и что делать?

Алексей, вы можете жить в любви, слушать, играть и сочинять музыку и быть счастливым. Это уже много и может заполнить вашу жизнь - если вы это будете делать по-настоящему - так, что у вас не будет времени на столкновения с чужим вам миром.

Однако, даже если вы с другой планеты, вы находитесь в материальном теле. А оно хочет есть, пить, спать. Иначе вы не сможете физически любить и творить. Благодаря своему телу вы получаете возможность взять в руки гитару, прикоснуться к человеку, помочь перейти через дорогу бабушке, услышать прекрасные звуки. Так почему вы отказываете в любви своему телу? Почему вы отказываете в любви самому главному объекту любви - людям? Немного внимательности и настоящей любви и вы заметите, что многие люди чувствуют себя инопланетянами, страдают и нуждаются в добром слове, помощи делом. Нуждаются в вас. Может это и есть любовь?

Всего вам хорошего, Алексей.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель