Если парень знакомится с другими девушками в интернете?

Liza 25.09.2014

Мы со моим парнем уже больше 8 месяцев вместе. Первые месяцы было все легко и я не думала сначала, что эти отношения могут стать серьезными, т.к. не была уверена в нем и в себе. Он заверял меня, что нужна ему только я и он хочет большего, чем просто отношения на время, но даже когда первый раз он сказал люблю, я ещё не была в этом уверена, поэтому продолжала наблюдать и размышлять. Потом примерно через два месяца я поняла, что я хочу быть в этих отношениях и хочу поверить, что все что происходит со мной может быть реальным. Постепенно я начала раскрываться ему и рассказывать свои секреты, другие парни меня перестали интересовать и я прекратила с ними общение, т.к. мне казалось, что ему это неприятно и я поступаю некрасиво. Я думала, что он честен со мной и все, что он говорит о своих чувствах - это правда, и когда я что-то скрывала от него, мне было больно, поэтому я хотела стать для него максимально честной и таких отношений я хотела всегда. Потом я стала замечать, что он сидит на сайте знакомств очень часто, т.к. мы с ним познакомились там, я могла его видеть там. Мне стало так неприятно, я и раньше замечала, но в начале я относилась к этому проще. спустя время, я перстала туда заходить и когда я зашла снова, я была в шоке, он там почти весь день проводит и после всех слов, которые он мне говорит и что он делает(сам познакомился с моей мамой и семьей, друзьями, знакомит со своими знакомыми и семьей). Я очень обиделась и тогда я сорвалась и высказала ему, что он постоянно сидит в интеренете и спросила, кого он там ищет. Он сказал, что просто общается. И вконтакте друзей у него немного, но они были в скрытых, даже я - про это тоже я сказала. Он обещал, что он все решит и это все несерьезно, он всегда со мной(это правда, очень частно мы вместе почти каждый день). Но все равно все продолжалось и опять был разговор. Потом я опять поверила ему. И потом как-то забыла про это все, появилась очень много других дел и проблем. Но потом опять пришли к этой ситуации и тогда я решила его проверить, примерно два месяца назад: создала страницу и написала ему с целью знакомства, он ответил взаимностью, даже перехватил инициативу и даже был готов навстречу и сказал что у него нет девушки. Тогда я все поняла и поехала к нему с целью разговора и расставания. У него случилась истерика, он начал говорит, что у него проблемы с интеренетом, он просто общается и большего не хочет и это у него с детства интернет-зависимость, что он там другой человек всегда, чем в жизни, просил помощи в этом, и что если дам шанс, он больше не допустит этого и я не пожалею(но накануне этого дня, примерно два дня назад, я узнала, кто его бывшая девушка, я была в шоке, потому что эта та девушка, которую он называл просто другом, чуть ли не семьей, познакомил меня с ней, но как я узнала, она не хотела этих отношений с ним и в их отношениях, она вела себя пофигистически и потом бросила). Вообщем, вызывали даже скорую, я очень испугалась за него и осталась с ним до того, как ему станет хорошо. За это время он старался меня убедить, что он исправится и меня он очень любит больше всех. Он удалил страницу с того сайта и открыл друзей в вк(но я ему даже напомнить успела об этом, что он обещал и тогда он это сделал). Хоть я и простила его, все равно мне безумно больно и остался осадок и понимание того, что все это время, когда клялся мне в вечной любви и якобы был честен со мной, как думала я - он обманывал меня. Я думала много и я пока не готова была с ним расстаться, потому что он мне был очень дорог и я постаралась поверить, что он может действительно измениться. На днях я узнала, что он снова знакомится с девушками в вконтакте, он сказал это так"Я познакомился со студентами в университете", когда я спросила "с кем и где?", он замешкался и сначала не сказал, а потом сказал в вконтакте и начал что-то бубнить, что он хочет просто знакомых в университете на своем факультете, т.к. он ничего не понимает и хочет помощи, и потом я узнала что эти знакомые - девушка(он сказал). Потом я попросила показать эти сообщения, он показал - там действительно просто переписка и о университете, потом я спросила "она только одна?", на что он сказал, что "НЕТ.есть ещё", я начала смотреть и там было их стоооолько, короче очень много. и пока только начало переписки было(видно что недавно он писал). потом он взял его телефон и сказал, что ему это не нравится, что я смотрю его. Я подумала, но может и вправду то, что он говорит. Эти дни когда я себя убеждала, я стала замечать его частое появление в интернете и подозреваю, что не все девушки из университета у него, естественно в друзья он никого не добавил. Когда я говорила, что тебе было бы приятно, если бы у меня было столько парней в сообщениях, на что я знаю ответ сама, что нет, потому что он меня всегда ревновал к моим друзьям, которых я знаю давно. Я не знаю, что мне думать и делать с ним. Я запуталась. И прощу у вас совета. С одной стороны, я думаю, если расстанусь, то может пожалею об этом, т.к. найти человека по душе очень тяжело и всем парням свойственно общаться с другими, и все будут это делать и это нормально, пока это не заходит до большего, а если я возьму и уйду от него, то я потеряю просто, а потом обнаружу, что везде так и это вполне нормально. Но с другой стороны, для меня это просто обидно и больно, и осадок прошлого не дает мне покоя, что он мне может изменить и может обмануть в любой момент.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Liza! давайте разберем, что происходит:

другие парни меня перестали интересовать и я прекратила с ними общение, т.к. мне казалось, что ему это неприятно и я поступаю некрасиво.
мне было больно, поэтому я хотела стать для него максимально честной и таких отношений я хотела всегда.

эТО ВЫ решили, что он ведет себя ТАК же как и ВЫ - Вы решили, что ОН ВСЁ Вам рассказывает, что ОН стирает границы - ВЫ этого хотели, хотели симбиоза, хотели разрушить себя, стереть себя, слиться с ним и ЖДАЛИ от него этого же - Вы обманулись в своих ОЖИДАНИЯХ - Вы приудмали себе его образ, а потом стала приходить реальность, которая ВСЁ разрушила, разрушила Ваши ожидания - ВЫ НЕ можете принять того, каким ОН есть - НЕ можете принят ТО, что ОН ЛЮБИТ  ВАС ИМЕННО ТАК, позволяя переписываться и общаться с другими. ЭТО ВЫ отказывались от общения, так как взяли на себя ответственность ЗА ЕГО чувства и ЖДАЛИ ЭТОГО ОТ него - но он чувствует себя комфортно, общаясь с другими и будучи с Вами! НЕ ОН управлял Вами и ВАШИМИ действиями, а ВЫ САМИ!!

я стала замечать, что он сидит на сайте знакомств очень часто, т.к. мы с ним познакомились там, я могла его видеть там. Мне стало так неприятно

он ещё незрел и в целом НЕ готов к отношениям - а Вы не хотите в это верить! Вы ему озвучили свои чувства, свои ожидания, НО просто ОН НЕ ТОТ человек, от которого Вы всего этого ждете!

создала страницу и написала ему с целью знакомства, он ответил взаимностью, даже перехватил инициативу и даже был готов навстречу и сказал что у него нет девушки.

Вы в итоге его проверили, так как не хотели верить глазам, в итоге узнали, что он действительно не протис познакомиться - ОН ТАКОВ! Вы НЕ сможете контролировать его, его чувства!

У него случилась истерика, он начал говорит, что у него проблемы с интеренетом, он просто общается и большего не хочет и это у него с детства интернет-зависимость, что он там другой человек всегда

вот это тоже незрелое поведение, манипулирование и шантаж - это сработало и Вы остались с ним - НО - от того, что Вы с ним - ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! он просто незрел, инфантилен и безответственнен, прячется за придумыванием оправданий своей незрелости! Выбирать Вам  чему верить - своим надеждам или реальности!

Вообщем, вызывали даже скорую, я очень испугалась за него и осталась с ним до того, как ему станет хорошо.

он своим поведением добился того, чего он хотел - опять Вы поверили и остались с ним!

я думаю, если расстанусь, то может пожалею об этом, т.к. найти человека по душе очень тяжело и всем парням свойственно общаться с другими, и все будут это делать и это нормально, пока это не заходит до большего, а если я возьму и уйду от него, то я потеряю просто, а потом обнаружу, что везде так и это вполне нормально.

НЕТ НЕ всем свойственнос сидеть и со всеми занкомиться! И НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО НОРМАЛЬНО! это нормально - только ДЛЯ него! Оставясь с ним, Вы оставляете себя в отношениях, где ЗНАЕТЕ, что партнер МОЖЕТ общаться со всеми, знакомиться, скрывать себя, а Вы будете стирая границы контролировать его и проверять - это те отношения, которых Вы ждете? НОРМАЛЬНО ли это для ВАС? решать Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лиза, добрый день! Конечно страшно остаться одной, но мне кажется еще страшнее начинать свою жизнь с отношений с зависимым человеком. Зависимость - болезнь, и неважно какая это зависимость.

Мы привыкли говорить о ней в основном применительно к алкоголикам, потому что они на виду. Но поведение вашего молодого человека в точности повторяет их поведение: бесконечные клятвы, обнадеживание, что это в последний раз и снова повторение пройденного. И видимо он знает о своей болезни, раз проговаривает вам об этом.  "Спасти" зависимого человека может только он сам и то только в том случае, если это уж очень начинает мешать ему жить. А ваш молодой человек припеваючи живет в этой зависимости, да еще ему удается манипуляциями ( как впрочем действую все зависимые люди)   девушку реальную,  честную, неглупую, способную любить и прощать   удерживать рядом с собой.

Зачем достойной девушке находится рядом с  безвольным человеком, не ценящим то, что у него есть ? Подводным камнем в этой истории часто являются сложные отношения с отцом, приводящие к низкой самооценке. Возможно вам нужно обратить внимание на себя в этом плане и ответить себе на вопрос: что меня устраивает в таких отношениях? МОгу ли я измениить другого человека? Почему я не верю, что достойна лучшего? Сколько времени я готова терпеть  его  обман и обманываться сама?  Мне кажется без помощи специалиста может быть трудно с справиться с этой ситуацией. Ищите хорошего психолога

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве