Я изгой в классе

Иван 17.02.2011

Здравствуйте, я Иван, мне 14 лет.Я изгой в классе, меня там за человека ни считают.Из за одноклассников у меня комплексы. Я им ни чего плохого не сделал,а наоборот когда им что то нужно я им помогаю ,мне это надоело. У них считаеться крутым пить,курить, не учиться, а я не такой,я всего этого не делаю. Мне нравиться учиться,а им нет и из за этого меня травят. Я плохо выгляжу,я очень толстый для своих лет, хочу меняться,хожу на фитнес.Я всего стесняюсь,у меня боязнь людей..я не знаю что мне делать

Добрый день, Иван.

Прежде всего, оставайтесь при своем мнении. Вы молодец, что не сдаетесь и не становитесь таким же , как все. Каждый человек должен уважать себя и тогда его зауважают другие. Вы пишите, что Вы полный, но ведь это не причина, по которой Вас не воспринимают другие, тем более Вы уже и с этим начали бороться. Каждый человек обладает достоинствами и недостатками , не бывает идеальных людей. Просто кто-то умеет ловко прятать свои недостатки, а очень бурно показывать достоинства и все начинают думать, что этот человек идеальный!  Иван, продолжайте в том же духе: хорошо учитесь, занимайтесь спортом , оставайтесь самим собой. Самое важное, когда человек достигает своей цели несмотря ни на что. Повзрослев, Вы сами себе скажите спасибо. В мире много хороших людей, присмотритесь. Наверняка и в классе есть ребята, с которыми Вы бы могли общаться. Пускай это будет один человек, но зато Вам не придется перед ним быть другим, не естественным.  Будьте тверже, добивайтесь уважения к Вам, как к личности (например, стоит ли помогать тем, кто потом же над Вами и издевается?). Помните, что Вы индивидуальность и ничем не хуже других. Все у Вас получится.

Удачи Вам, Иван.