Тема взаимоотношений дочери и отца

Яна 17.02.2011

Мне 21 год,студентка.

Меня очень волнуют мои взаимоотношения с отцом.

У меня очень близкие отношения с матерью,но с отцом к сожалению нет...

Я росла с мамой,папа жил отдельно,но всегда помогал(материально).Редко приезжал в гости и мы не настолько близко общались как мне бы того хотелось.

У него сейчас другая семья,где есть маленькие дети и молодая жена,которую он любит и восхищается ею.Я рада за папу и хочу,чтобы он был счастлив.Но я хочу быть частью его жизни,чувствовать себя его дочерью.

Мне очень хочется,чтобы отец меня любил и уважал.Но я не могу найти ту ниточку за которую можно уцепиться,не находим мы общего языка...Всегда,когда я звоню к нему и спрашиваю как дела?как ты?ответ всегда предсказуем:все нормально,все хорошо...Более подробного ответа и каких то эмоций о событиях в своей жизни он не рассказывает...А именно этого мне не хватает..Я хочу,чтобы отец мною гордился и хотел всегда просто так со мной пообщаться,поговорить,а этого к сожалению нет...

Яна, почему бы просто и открыто не сказать об этом отцу - что ВЫ в нем нуждаетесь, что Вам его не хватает. Это именно отношения дочери с отцом, а не отношения женщины с мужчиной. Это Ваш отец и если Вы прямо об этом скажете , в этом не будет ничего постыдного. Он может и не знать этого и может отталкиваться от отношений с Вашей мамой.  А это разные вещи. Поговорите с ним начистоту и если он не изменит стиля своего общения - это уже будет другая ситуация и ее надо будет решать по-другому с Вашей стороны. Нужно быть готовой к любому его решению и понять, что не все складывается в жизни так, как мы желаем и что иногда необходимо иметь стойкость и мужество и понимание, чтобы принять решение другого человека, на которые у него есть свои причины.

Всех благ!