Как это понять?

Ольга 21.09.2014

Был сильный длительный стресс(болезнь), принимала много методов борьбы(антидеприсанты, йога, спорт), но чувствую себя нормально только после принятия алкоголя😊. Как быть? Что это

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Ольга.

Очевидно, что причина вашей болезни и психологическое состояние, которые за ней стоят так и не были вами осознанны, поэтому благодаря укреплению организма спортом, или снятию напряжение через лекарства или алкоголь вы испытываете временное облегчение, но так как причина осталась на своем месте, то напряжение по сути никуда не уходит, а только временно снимается.

Я рекомендую вам обратиться к психологу и на личной встречи найти и проработать саму причину вашего состояния, чтобы убрать внутреннее напряжение, и тогда его не надо будет убирать с помощью алкоголя или других средств.

Удачи.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга