Что делать когда шантажируют?

Татьяна 21.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 16 лет и столкнулась с проблемой шантажа. Я познакомилась с парнем в интернете. И он предложил мне вирт. интим. Я своим наивным умом повелась на это. Я знаю лишь как его зовут и его профили в 2-ух соц. сетях. Он меня шантажирует записью, и говорит что если еще раз я с ним не займусь вирт. интимом то он выложит видео во все соц. сети. Помогите мне пожалуйста. я не знаю что делать..

Здравствуйте, Татьяна! Такого рода шантажу важно давать отпор. Если его имя в соц. сетях реально и у него там есть настоящие друзья, родственники и т.п., то можно сказать, что Вы расскажете им о его шантаже. Вы можете сказать, что обратитесь к специалистам и его найдут и привлекут к ответственности, если он рискнет выложить видео. Важно показать, что Вы его не боитесь и за Вас есть кому постоять.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы