Постоянно чувствую апатию

ксения 19.09.2014

Все безразлично, начались проблемы в коллективе на работе, почти теряю работу. Ни с кем нет желания общаться, ничего не хочу. Не сделала что-либо, ну и ладно, нет желания добраться до истины. Не могу выразить свои чувства открыто, замкнулась в себе. Мне 27, работаю на заводе, клетку мою сокращают, коллеги не делятся информацией, не общаются со мной, я и сама не хочу. На собеседования приглашают, но результата нет, постоянный отказ. Нет мотивации на работу, узнать что-либо новое, ничего не хочу.

Алёхина Елена Васильевна

Ксения, здравствуйте.

Сокращение - это, конечно, не самый приятный подарок судьбы. Но само по себе оно не cпособно вызвать столь сильную апатию, о которой Вы пишете.

Возможно, в Вашей жизни произошли еще какие-то неблагоприятные события (возможно потери или расставания), последствия которых Вы пока не до конца пережили.

Апатия мешает Вам найти работу по душе и, вообще,  любую работу. Но апатия, с другой стороны - Ваш способ защитить себя от душевной боли, обид и печали.

Вам необходимо выговориться. Необходимо, чтобы Вас кто-то послушал с сочувствием и вниманием.  Чувствуется, что Вам непросто это сделать. И, возможно, Вы не видите рядом подходящего человека.  Чтобы начать думать о работе, Вам нужно освободиться от того, что Вас угнетает.

И помочь Вам в этом могут люди. Не оставайтесь, пожалуйста, одна. Ищите помощи. У знакомых и близких. Или у профессиональных психологов в Москве.

Вы написали слишком мало, чтобы Вам дать толковый совет. Может быть Вы попробуете написат немного больше о себе? Вы можете задать вопрос всем психологам и получить несколько мнений он-лайн.

Вы также можете найти психологоческую помощь в своем городе. Например.  Набрать в поиске "бесплатная психологическая помощь в г. Набережные Челны".

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype