Мужчины хотят отношений, когда уже забыты

людмила 18.09.2014

Были встречи, разговоры по душам, я особо не настаивала, и они общались с интересом, но не баловали вниманием! потом они включали "мороз" , спустя месяца 2, у кого то 3, они как с ума начали сходить: написывают, зовут на встречу, проходу не дают, а я уже остыла и не беру их в расчет (думала, что значит не особо понравилась, ну и ладно)! я свободна и продолжаю дальше искать того самого, но каждый из них уверен в том, что все это время я сидела и его ждала и теперь он готов даже к отношениям! наверное, они за это время поняли, что я не собираюсь надевать ошейник им на шею и вполне независима и поэтому привлекательна - это единственное разумное объяснение, возникающее в моей голове! И каждый раз начиная общение с новым человеком я вижу как он осторожничает и понимаю: я не смогу дождаться пока он будет решать все "за" и "против" в своей голове! У меня почему то получается так, что когда я чувствую равнодушие по отношению к себе, то отдаляюсь, и забываю, а не заинтересовываюсь! я , конечно, не приверженец любви с первого взгляда, но не 3 же месяца тупить, позвольте! Интересно мужское мнение,так сказать из первых рук, но и женское тоже, в плане решения этого систематического и странного поведения! за полтора года был только один, который так и не вышел на связь! Сейчас общаюсь с мужчиной достаточно близко и чувствую, что он тоже боится, жаль потерять его, он очень мне нравится, но еще пару месяцев негативного общения и я опять стану свободной! Что делать то? ждать и терпеть или настаивать на более частом общении? Всем спасибо за советы)))

Браницкая Наталия Рудольфовна

людмила

Сейчас общаюсь с мужчиной достаточно близко и чувствую, что он тоже боится,

Людмила, из письма до конца не понятно, в чём дело, но создаётся впечатление, что Вы чего-то не допонимаете или воспринимаете не так.  Не бывает так, чтобы Все встреченные мужчины "осторожничали", а потом начинали проходу не давать, если сценарий повторяется, то Вы в нём активный участник, - обратитесь к психологу и выясните, что происходит и что можно изменить.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Здравствуйте.Людмила.Довольно интересная ситуация.Объяснить ее можно,предположив,что Вы выбираете один и тот же тип мужчин-неуверенных в себе,сомневающихся,которые именно .вынужденны осторожничать с Вами.А объяснить такое попадание можно тем,что Вы недостаточно верите в себя-классную и драгоценную,отчего выбираете тех,кто не способен Вас оценить по настоящему.Другими словами,Вы.чувствуя,что Вы не так хороши,выбираете таких,кто не уверен в себе.И тогда получается результат,который,бессознательно,вероятно,Вас устраивает,а сознательно-бесит.Выход-проработать свои внутренние трудности с пихологом-психотерапевтом,так как бессознательные импульсы не поддаются часто самостоятельной работе.Вы можете так и застрять на таком выборе,наконец,найдя решительного из всех нерешительных,но которого по жизни придется тащить на прицепе.Обращайте за помощью.Это будет работа по переструктурированию Вашей личности,в которой сегодня внутренняя цензура совершает насилие над самой личностью и держит ее в черном теле.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Людмила!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это Вы притягиваете подобных мужчин. В вас есть что-то, что в начале притягивает мужчин, потом отталкивает, потом опять притягивает. Мужчин особенно, которые ушли из вашей жизни, понимать бесполезно. Нужно понять, что в вас есть такое. Ведь не у всех же женщин так, приходят-уходят-и опять возвращаются.
И вы бегаете по замкнутому кругу от одних отношений к другим.
Захотите выйти из вашего сценария - Буду рада помочь!
Хотите сами, почитайте Эрик Берн: Игры, в которые играют люди. И люди, которые играют в игры.
Всего вам хорошего!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве