Во мне живут две совершенно разные личности

Саша 18.09.2014

Во мне живут 2 совершенно разные человека. Часто они противоречат друг другу. Один говорит одно другой совершенно другое. Первая личность - это высокомерная, эгоистичная,раздражительная , наглая ... Вторая личность- это спокойная , добрая и отзывчивая. Постоянные смены настроений,и частые депрессии. Иногда они мне даже нравятся, особенно состояние , когда ты плачешь,сильная энергия ударяет тебе в голову, и время идет очень медленно... после этого у меня появляются силы для достижения своих целей.Меня многие избегают, бояться , бояться моей 1 личности.... меня часто раздражают люди , то что они не правильно что-то делают, и не ценят свое время и.т.д часто бывает что они без причины меня раздражают. Я не знаю как мне быть одновременно мне нравиться свои характер и одновременно нет. Я не знаю что это?

Здравствуйте,Александр.

Если человек переживает конфликт во внутреннем мире. Противоречия  истощают  психологические ресурсы. Нет ощущения плодотворности жизни,ощущения достижений,ощущения развития.Только иногда приходит  скорее хрупкое равновесие. Для начала основательных изменений,важно рассматривать причины получения проблем.И с  последствиями которых вам сейчас так не просто.Выход безусловно есть. Раздражение с которым вы встречаетесь, это  повторяющаяся подсказка о желании изменений в жизни. В такой ситуации может быть,полезным взаимодействие с личным  психологом.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.