Неужели я несчастлива в браке?

Ника 18.09.2014

Добрый день, этот вопрос часто приходит мне в голову и порой меня пугает. Я замужем полтора года, знакомы 2,5 года где то. Мой супруг иностранец, хороший муж, и готовит и убирает и любит меня, но мы с ним совершенно разные. Он любит сидеть дома - меня тянет гулять. У нас разные вкусы практически на все. Я очень эмоциональная, но он эмоциональнее меня, когда мы ругаемся, может начать стучать кулаками или головой в стену, что то сломать. Меня однако не трогает и не позволяет себе меня даже толкнуть. Я отходчивая, после ссоры легко мирюсь, не люблю долго дуться - он может ходить долго обиженным и злится, со мной сквозь зубы говорить. У меня в голове много идей, я хочу все успеть, везде поехать, а он постоянно меня упрекает в инфальтильности, что я ребенок, что мне надо позврослеть, что он не успевает за мной. В последнее время я избегаю с ним близости, мы часто ругаемся, и я иной не хочу быть дома ... как быть? Счастливой себя не чувствую((( Угнетает. Это ли менталитет разный, или это не мой человек, несовместимость или что? Да, мне 25 лет а ему 32. Спасибо

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ника

В последнее время я избегаю с ним близости, мы часто ругаемся, и я иной не хочу быть дома ... как быть? Счастливой себя не чувствую((( Угнетает. Это ли менталитет разный, или это не мой человек, несовместимость или что?

Может, Ника и менталитет, а может быть, Вы неосознанно ожидали чего-то другого от брака. Нужно разбираться, что происходит на самом деле с Вами и Вашим браком. Обратитесь к специалисту по Скайпу. Что-то не так с Вашими отношениями.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Такое впечатление, что Вы не вышли зАмуж.

За мУжа.

А просто уехали в другую страну.

Вот с этим и важно разобраться, - что такое для Вас семья. Что такое - Вы в семье.

И т.д.

Могу помогать в такой работе. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Ника!
Всем очень хочется встреить человека и что бы у них были одни взгляды на жизнь, одно видение, одни интересы. Но в таких парах как правили слияние и там нет развития, в этих браках очень страдают дети, т.к. супруги зациклины друг на друге.
Отношения это работа и очень сложная, но при этом увлекательная и интерсная, скусно там редко бывает.
На индивидуальной консультации можно глубже  и качетсвеннее про работать ваши отношения.
Если хотите сами у меня на сайте есть список рекомендуемой литературы.
Всего вам доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве