Помогите вернуть девушку

Артем 18.09.2014

Добрый день,Елена.Прощу вашего совета.встречался с девушкой месяц-1.5,все было отлично,ездили на отдых,все время проводили вместе,ссор не было,когда наступала утро,то первая звонила,говорила что уже соскучилась,скидывали друг другу фото и т.д.,все было просто замечательно,я сам видел что она испытывает чувства ко мне,говорит что есть симпатия,любит,скучает.К этой девушке я испытываю самые огромные чувства,я ее люблю,я ни кого не любил так сильно как её,просто был счастлив.В один день мы встретились и через 30 минут её как буд-то изменили,перестала разговаривать,стала нервная,и так продолжалось около 5 дней,я спрашивал что случилось,сказала что есть проблема но не говорила,наворачивались у нее слезы на глазах.На следующий день она сказал что нам нужно расстаться,говорит что мы разные люди,что все кончено.Я честно в шоке,мы так и не смогли встретиться,позвонил вечером попросил встретиться чтоб поговорить,решить проблему так сказать,хотел узнать в чем причина,что могло случиться за те 30 минут.Она так и не вышла ко мне,по телефону она была нервной,кричала,чувствовал что плачет.Сейчас я в полном ступоре,пока не звоню и не пишу,в тот вечер она мне написала смс:Прости.за неделю до произошедшего она мне сама говорила что у нас все замечательно.У меня к вам просьба,что мне делать,все мысли о ней,не могу спать спокойно,сигарета одна за другой,не могу ни с кем общаться,у нас есть общие друзья девушки и парни,просто подскажите что мне сделать,я ее очень хочу вернуть,какие первые шаги делать????Некоторые мужчины после разрыва отношений начинают запивать,я такого не делаю,держусь.Жду вашего совета Елена,есть у меня шанс вернуть ее?За ранее спасибо вам.

Здравствуйте,Артем!

А что Вы знаете об этой девушке? Встречались Вы недолго, 1-1.5 месяца, за это время трудно хорошо узнать человека, его внутренний мир, его ценности, его историю... Была сильная влюбленность, а она, как известно, затуманивает разум, мы не видим реального человека, мы влюбляемся в свою мечту... это продолжалось недолго.

Артем

В один день мы встретились и через 30 минут её как буд-то изменили,перестала разговаривать,стала нервная,и так продолжалось около 5 дней,я спрашивал что случилось,сказала что есть проблема но не говорила,наворачивались у нее слезы на глазах.На следующий день она сказал что нам нужно расстаться,говорит что мы разные люди,что все кончено

Артем, мне кажется, что Вы действительно слишком разные с этой девушкой, из разных социальных слоев, или из совершенно разных семей... И вначале это было как магнит, ведь противоположности притягиваются, но потом могло прийти осознание, как вспышка...

я не знаю, что произошло, но этот момент был как пробуждение ото сна, пробуждение от влюбленности, от тех иллюзий, которые дает влюбленность. Она вдруг увидела что-то, что показало ей, что Вы разные настолько, что не сможете быть вместе. Это больно осознавать, но похоже, что было так...

Возьмите паузу. Не докучайте девушке звонками, пусть она сама подумает и решит, хочет и она быть с Вами.

Мы не можем насильно вернуть человека себе, это не вещь, у человека есть свои чувства и своё решение.

Чтобы Вам было легче справляться - обратитесь к психологу очно или по скайпу. Потому что Вам сейчас нужна поддержка.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск