Как сказать, что хочешь расстаться?

Анна 18.09.2014

Мы с моим молодым человеком (назовем его N) вместе уже 4,5 года. Живем вместе уже год. И чем дальше идут наши отношения, тем хуже. Я больше так не хочу. А N твердит, что любит меня. А мне кажется, что любви больше нет. Дома мы даже не разговариваем. За день не созваниваемся. Два года назад в моей жизни появился молодой человек(S), который добивался меня все это время. Но я твердила и себе и ему, что не могу. У меня же есть "любимый". А теперь понимаю, что хочу быть с S

Перед совместной жизнью мы жили в другом городе. Теперь здесь у N никого нет. Только работа. Живем мы в квартире моих родителей. Я бы могла уйти сама, но не уйду же я из собственной квартиры. И как сказать, что все, это конец? Не представляю. Ведь это единственный молодой человек в моей жизни. Не хочу, чтобы N думал, что это из-за другого человека. Не хочу даже, чтобы N про него знал, ведь я никогда ему не изменяла. На самом деле, N сам во всем виноват. Постоянно врал мне по мелочам. Обещал измениться, но НИКОГДА не выполнял свои обещания. Всему есть предел. Теперь, когда N увидел, что теряет меня, он ежедневно говорит: "люблю". Пытается обнимать. Иногда психует, и говорит, что его бесят мои перепады настроения. А мне противно... И сказать не могу. Как же быть? К слову, мне 19 лет, а ему 26. Такая ситуация продолжается уже месяца 4. Но он считает, что все отлично. На любой мой разговор N переводит тему. Живем, как обычные сожители в общаге. У каждого свой угол, другой в него не лезет. Схожу с ума. Помогите советом

Это бывает трудно. Но зачем тратить жизнь на отношения, которые "не греют"?

"Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.

Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,

А я думала: «Странно, ведь только вчера

Я любила тебя. А сейчас – уже нет».

    Тот же лоб и над ним непослушная прядь,

Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума…

Я всегда так боялась тебя потерять,

А теперь потеряться, готова сама.

    Сколько было труда наши судьбы связать

И потом на себе эту ношу нести…

Оказалось, гораздо труднее сказать:

«Я тебя разлюбила. Так вышло. Прости» (Юлия Вихарева).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара