Как простить измену любимого?

Екатерина 18.09.2014

Мы жили с любимым, вдруг решили расстаться по его инициативе, хотя он считал меня во всем идеальной. Через неделю после расставания у него была ночь с другой девушкой. Еще через 2 недели мы помирились, позже решили пожениться, подали заявление, купили кольца,спустя несколько дней он мне об этом рассказал. я еголюблю, не хочу с ним расставаться, но как не думать об измене, как простить

Здравствуйте, Екатерина. Возможно стоит посмотреть на этот вопрос с другой стороны? Например: А была ли измена вообще? Ведь произошло это когда вы расстались и были не вместе. К тому же он рассказал Вам об этом сам, хоть наверняка и было не очень приятно такое рассказывать. Кроме того, он инициировал расставание, и сам же инициировал восстановление отношений. Значит он понял и осознал, что самая лучшая для него именно Вы. И возможно благодаря именно тому, что произошло и пришло это осознание. Ведь не зря говорят: Чтобы вернуть человека, его нужно отпустить. А потому, оставьте прошлое в прошлом, и живите в настоящем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск