Я постоянно подозреваю своего парня

Аружан 17.09.2014

Проблема моя в том, что я постоянно думаю о том что мой парень мне физически изменил или изменяет.Я не заметила даже когда эта болезнь у меня началась. Я со своим парнем встречаюсь уже 2 года.мне сейчас 21 год а ему 20. На 1 курсе увидев меня я ему понравилась. потом он созванивался со мной. проявлял интерес. а мне он не сильно был интересен. но на каникулах мы почти каждый день общались и я к нему привязалась. осенью я приехала в город и он настаивал на встрече. а у меня как то не получалось. но вот однажды я почувствовала что сильно скучаю по нему и хочу видеть его. вообщем встретились и поцеловались. и начали встречаться. но позже я узнала о том что летом когда мы общались он еще встречался со своей бывшей. и расстался только за пару дней до нашей встречи. но я проигнорировала это. хотя спрашивала его расстался он с ней случаем не из за меня?точнее из за того что я ему понравилась и он с ней расстался. он сказал что не в этом дело. вообщем шло время.и вот уже 1.5 года как вместе. он на 3 курсе и я. мы активы каждый у себя на факультете. я организовываю мероприятия, встречаюсь со студентами и работаем над номерами для концертов и различного рода мероприятий. и у него та же работа. у него в активах была девушка со своими подругами. симпатичная вполне. она на курс младше нас учится. и он ее не замечал пока не появился этот актив. вообщем они часто после концертов с активами собирались. часто снимали квартиру чтобы погулять, на дни рождения ходили вместе. я сейчас о нем и обо всех кто в активе. вообщем постоянно вместе. и он редко начал звонить ко мне, виделись мы только в нашей студии. кстати мы еще с ним поем. иногда бывало что позвоню к нему среди ночи, а унего линия занята. и он говорил что с другом общался.а я поняла что что то не так. в клубы они ходили. и самое главное что когда он гулял с ними он либо отключал телефон либо не поднимал трубку. потом объявлялся только в обед следующего дня. и когда я начанала возникать он либо вешал трубку либо винил меня в том что я его через чур контролирую, взрываю ему мозг, недоверяю, хотя он ничего плохого не делает. что такого что он гулял с "друзьями". новый год мы поехали к его родственникам. кстати пороль от его соц сити он не давал, а когда я настаивала на том чтобы он дал посмотреть его переписки он просто ссорился со мной. и все это было таким скандалам. а я в глубине души чувствовала что что то не так. и вот однажды к девушке его лучшего друга, она же моя подруга, начали анонимано писать. писали что мы дуры наивные.что наши парни нас скоро бросят.и тд. вообщем и из за этого мы ругались сильно. но вот однажды, а именно в феврале я чисто случайно узнала от нашей общей знакомой что пишет якобы эта девка со студактива и ее подруги. то что мой парнеь на факультете проявляет к ней интерес. часто с ней общается.созванивается. и его друзья спрашивали его что он делать будет со мной.. а он просто молчал.но я ей не поверила.пока она не рассказала одну тайну семьи моего парня, о которой знала только я и сказала что эта девка подписана у него в телефоне под именем парня. проверила,нашла. спросила у него. он сначала не признавался. а потом признался. мне было больно. я рассталась. но он хотел удержать, скаазал что ничего плохого не делал. а я ответила что устала. что совсем с ума сошла контролируя его. пусть дальше общается с ней.но ровно через месяц он вернулся снова ко мне и просил прощения. и я решила дать шанс.конечно я как типичная девушка распрашивала его.он сказал что да попытался с ней встречаться и целовался. но не мог. потому что все время думал только обо мне. и даже во сне видел лишь меня. но я ему перестала доверять. и вот недавно я снова увидела смс от этой девки. оказывается как то пьяным он звонил ей. я снова рассталась. но через пару дней созвонившись с ним мы решили что это минутное помутнение. и все окончено. и решили не расставаться. потом снова он пьяным позвонил к ней. и я снова нашла смс от нее в его телефоне.о котором он и сам не знал. цитирую "Мне ждать звонка?" но он сказал что он позвонил чтобы решить все с ней и поставить точку. и позвонил к енй перело мной и сказал что любит меня. мне сказал что она моего мизинца не стоит. вроде все. но у меня недоверие к нему страшное. особенно послен того как однажды нашла презерватив у него. но клялся даже не родившим племяником что не изменял физически никогда и я поверила... может я больна? что мне делать?

Чемерис Ольга Валентиновна

Аружан , тебе надо самой решить изменяет тебе парень или нет. И исходя из этого решения действовать . Важно поработать над уверенностью в себе.,над умением принимать себя любой.

Изменяет или нет не знаю , ну вот то , что он алкоголик это точно ( нормальный , здоровый парень не  звонит пьяный , да еще ночью) Это ведь он уже деградирует. Дальше будет хуже.Ведь в психологическом плане человек стремится к счастью, выпивает он если жизнь его не интересна и безрадостна.

И тогда придется не замуж выходить , а брать его на воспитание.Попробуй найти интересную работу и радость в любви.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай