Почему я не могу влюбиться?

Аскат 17.09.2014

Меня зовут Аскат, Я вот давным давно не могу влюбиться, мне очень хочется полюбить кого нибудь, но чувства совсем не возникают. Раньше я был сильно влюблен, но потом разочаровался. И после этого сколько я заставлял себя кого то любить но не смог. У меня много девушек, и внешне я не такой уж плохой почти внешне нету недостатков. Что мне делать?

Аскат, здравствуйте!

Влюбленность, или очарованность другим человеком,  переорганизует всю нашу суть, делает более радужным окружение, придает силы, возможность творить и одаряет радостью. Потеряв одинажды такое состояние, появляется потребность обрести его вновь.

Чтобы выбрать предмет очарования кому-то необходимо большое количество знакомых, встреч, кто-то увидев один раз, тут же отдает  свое сердце. Обе крайности, как чрезмерное увлечение разными партнерами, промискуитет, или же аскетическое пребывание в отношениях или уход из отношений, могут привести к растерянности в чувствах, к невозможности их определить и проявить. Я сейчас – о крайностях, т.к. в переборе теряешь вкус, а в недоборе, вкусным или невкусным кажется все.

Так же заставить себя любить или напрягаться, чтобы влюбиться – сомнительный способ обнаружить в себе чувства. Напрягаясь, как раз можно пропустить, не заметить тонкое и нежное.

Помните слова песни: Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь? Это правда.

Уважение к Вам, Аскат вызывает

1) то, что Вы в своих поисках обращаете внимание к себе, а не ищите виноватых вокруг. Я на это обратила внимание, т.к. и окружение мы сами себе подбираем.

2) Ваше огромное желание любить.

Для более конкретного и обширного ответа мне не хватает информации о Вас и Ваших отношениях.

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск