На кого идти учиться?

Rasul 17.09.2014

Здраствуйте, я учюсь в 10 классе пришел выбор профессии, так как в павлодаре только два университета то надо куда то ехать в какой то университет но я не могу учиться платно, мама хочет чтобы я пошел в институт воздушных сил актюбинска но а физику я не смогу сдать, люблю химию но никто не хочет чтобы я учился типо потом надо будет на заводе работать, еще все хотят в военное меня определить но я сам не знаю куда мне пойти учится, и не хочу уезжать из родного города, но и охото высокооплачиваемую работу которую любишь, но не хочу быть не учителем, не медиком так как долго учиться

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск