Любимый человек заболел

Алена 17.09.2014

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.Два месяца назад человек,с которым мы собирались в ближайшее время расписаться,уехал в Москву на собеседование по вопросу работы,и пропал.телефоны отключены.на связь не выходил.месяц назад пришло сообщение на электронный адрес.Написал,что на собеседовании ему стало плохо.прошел полное обследование и у него проблемы с сердцем.врачи запретили категорически волноваться,перенапрягаться,управлять транспортом и много чего еще..что ему без меня очень плохо,но он не может мне пока звонить,и даже думать старается как можно реже обо мне,потому что от мыслей о нас у него начинается сердечная аритмия.живет пока у мамы,за тысячу км. от меня..у меня вопрос...если человек действительно любит,и как он выражается,жить без меня не может..когда случается такая сложная ситуация предпочитает быть от меня подальше..действительно ли он любит...и нужны ли ему эти отношения....ведь не зря говорят,если человек не рядом,когда тебе тяжело,зачем он нужен ,когда тебе хорошо...за эти два месяца я уже столько всего передумала.у меня жуткая депрессия..я уже просто не знаю,что мне думать..меня очень терзает это состояние неопределенности...и вопрос доверия...я,наверное,больше не смогу доверять своему любимому человеку...хотя очень очень хочу верить...но чем больше проходит времени,тем больше вопросов,меньше ответов и меньше доверия.ни звонков,ни сообщений...может,я просто эгоистка..

Здравствуйте, Алёна! К сожалению ваш любимый человек повёл себя странно для будущего мужа. Вряд ли здесь может идти речь о доверии, так как он просто исчез - не объяснив вам его состояние, причины, на самом ли деле они таковы? То есть ему было всё равно как ВЫ себя чувствуете там, этот долгий месяц без известий от него. Также странно почему у него начинается аритмия, когда он думает о вашем совместном будущем - ведь вы собирались пожениться и значит мысли о вас и будущем с вами могли являться источником только позитивных и исцеляющих эмоций. К сожалению, Алёна, здесь, можно вероятнее всего говорить о том, что он оказался не готов к ответственности и к совместному будущему и поэтому так "исчез". И о любви также говорить рано, так как любовь предполагает - заботу о другом человеке, то есть думать о другом и заботиться о его мыслях и чувствах.

Это сложно принять, но работа в сотрудничестве с психологом поможет вам определиться с вашими чувствами и эмоциями и понять в каком направлении вам двигаться дальше.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype