Не могу забыть любимого человека

Алексей 16.09.2014

Ушел из семьи три года назад. Полюбил другую женщину. Вернулся в семью недавно, посчитал что там с детьми должен быть. А чувства всколыхнулись вдали. Не могу не думать о ней. Хочу вы лечиться от нее. Как? Не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Вылечится от этого не возможно. Нужно просто сделать выбор кто ценнее для вас в вашей жизни. И похоже что уже  сделали свой выбор. Теперь остается смириться. Пересмотрите ваши отношения с супругой. Может чего-то в них не хватало. Поговорите с женой об этом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алексей.

Да, Вы вернулись в семью. К сожалению, только на том, что Вы это сделали из-за детей - пользы мало, и детям и Вам и жене. Детей не обмануть. Им нужна полноценная семья, как физически так и морально. Дети учатся на вашем примере и в будущем, будут строить свою личную жизнь на родительских примерах. Вам действительно важно выбрать приоритеты. Насколько ценна для Вас ваша семья? Готовы ли Вы расстаться с той женщиной? Готовы ли "работать" на два фронта? Вопросов больше чем ответов. Если склоняетесь к семье, то занимайте все свое свободное время по максимуму и не поддерживайте контакты с той женщиной. Если будет тяжело - обратитесь к психологу очно.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы