Как завоевать мужчину?

Алина 16.09.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот уже 4 месяца встречаюсь с молодым человеком, отношения у нас странные немного, обьединяет только секс, видемся только у него дома, ни гуляем вместе, с друзьями его я не знакома, на вопрос что я значу для него, он отвечает, что нравлюсь, но что в ближайшее время расчитывать на более серьезные отношения не стоит, хотя всегда ласков и нежен со мной, но подпускать близко к себе боится, так как обжигался много раз,он такой человек, что прежде чем принять решение, будет очень много раз обдумывать. Вообщем и не держит около себя и не отпускает. Что мне необходимо сделать, чтобы наши отношения перешли на новый, более определенный и серьезный уровень?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Алина. Надо еще понаблюдать за его поведением, думаю, что два месяца хватит. Возможно у него изменится отношение у Вам и прошлые негативные моменты, которые были пройдут. В анчтоящее время его все устраивает, есть секс и есть общение, ему выгодна такая позиция. Надо, что бы он к Вам привык и уже не мог представлять свою жизнь без Вам. В это вермя не начинайте разговоров о серьезном. Когда пройдет два месяца, то Вы уже многое поймете и будете готовы к предметному разговору, в ходе которого надо выяснить. как он видит свое будущее с Вами, если скажет, что пока неготов ответить. то спросить напрямую, когда будет готов - послушать, тчо он скажет. После разговора Вам станет многое понятно и Вы примите правильное для себя решение на счет будущего с ним. От всей души.желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Алина.

На данном этапе отношения мужчину устраивают в том виде, в котором они есть - то есть только секс без обязательств. Это достаточно удобно для него, ответственности никакой нести не надо, при этом секс есть, когда захочется, и требований вы никаких не предъявляете, играете по его правилам. От таких легких отношений отказаться очень нелегко, но вас они все-таки устраивать перестали. Скорей всего, если вы так и будете держать свои желания при себе, то и отношения меняться не будут. Поэтому важно понять, сколько времени вы готовы находится в таких отношения? И вы можете честно мужчине сообщить, что вы планируете обзавестись серьезными отношениями, и здорово, если это будет возможно с ним, но если нет, то он должен быть готов к тому, что вы начнете рассматривать более подходящие кандидатуры. Вы можете стать менее доступной, встречи будут реже, секс только тогда, когда вам хочется и есть свободное время. То есть отношения, которые есть сейчас между вами должны стать и для него некомфортными, тогда появится желание что-то изменить, возможно, сблизиться, перейти на новый уровень, чтобы вы не смотрели по сторонам, больше уделяли ему внимания. Если же этого не произойдет, это означает лищь одно - мужчина не рассматривает вас в принципе для серьезных отношений, и вряд ли уже будет. Тогда уже следует задуматься, насколько вам нужен такой мужчина.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Алина!

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, как мы сами относимся к себе. Ведь внешнее - отражение нашего внутреннего.

Алина, насколько ценной Вы себя чувствуете в отношениях? Насколько Вы вообще цените себя? Какого Вы о себе мнения?

Поймите, цветок никогда не гоняется за пчелой. Он просто распускает свои чудесные лепестки, его пыльца начинает источать необыкновенно прекрасный аромат, и пчелы сами слетаются, дабы отведать его чудесный нектар. Так и женщина. Негоже ей завоевывать мужчину, завоевания - это удел сильного пола. Но Вы можете начать вкладывать усилия в саму себя, становиться таким вот чудесным цветком, против которого не пройдет равнодушным ни один мужчина.

Как это сделать? Начните с похвалы. С утра, встав перед зеркалом, скажите себе: "И создал же Бог такую красоту!" Учитесь любить себя и принимать такой, какая Вы есть, ведь Вы - уникальная, такой второй в мире нет.

Сейчас можно найти много информации о том, как стать женщиной-королевой, завидной невестой. Ищите себя, свой стиль, свою уникальность. И когда Вы почувствуете себя единственной и неповторимой, когда Вы увидите, как мужчины конкурируют за Ваше внимание, Вы сможете выбрать лучшего, самого достойного из них. И я Вам искренне желаю этого!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте,Алина.Он или полон страхов.или нашел удобный способ использовать Вас и ничего не давать взамен.Такое часто бывает под видом-Какой я несчастный.Если Вы будете активной-Вы можете его заставить,например,жить вместе или сделать свадьбу.Но,так как он не будет учавствовать в принятии ответственности.то и в совместной жизни он не будет отвечать за взаимность и заботу.Вы получите только унижения и оскорбления.Так как он ничего Вам не обещал.Отношения строятся только на взаимности во всем.Если он этого не хочет давать-в норме важно объяснить,что такие отношения Вас не радуют-,и уходить.Все остальное называется Вашей жертвенностью ради неопределенного будущего.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград