Дочка начала встречаться с парнем. Как поступить?

Настя 16.09.2014

Мне 38 лет. Моей дочке 17 лет.Уже как полгода она встречается с мальчиком своим ровесником. Он говорит ей, хочу познакомится с твоей мамой, я ей говорю еще рано. Ведь вы просто гуляете во дворе по вечерам не более того. Теперь я думаю стоит ли влезать в их отношения и надо ли его приглашать домой? и вот я думаю как вообще мне к нему относится, для меня это что то новое.вот мой вопрос какую позицию мне держать в отношении ее парня? сохранить отстраненность или все таки позвать его в гости и расспросить его о его семье? Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Вы совершенно НЕ вмешиваетесь в ИХ отношения, если познакомитесь с её молодым человеком - Вам это непривычно, так как для Вас она все равно маленькая девочка, а тут придет молодой человек - вроде как факт серьезности их отношений. Молодой человек САМ хочет познакомиться  с Вами - что ж...это только вызывает доверие - значит он ответственно может относиться к Вашей дочери. Хочет ли дочь знакомить Вас  с ним? если ДА - то - познакомьтесь с ним, узнайте его лучше, узнайте о его семье - если они дальше будут строить отношения - то есть смысл познакомиться с его семьей. Подумайте - что напрягает Вас саму в этой ситуации? чего боитесь Вы? осознать, что дочь выросла? боитесь принять в семье нового человека? того как он будет относится к Вам? ведь причина не в нем, а внутри Вас самой - прислушайтесь к себе, займите позицию Мамы и услышьте свою дочь! ИХ отношения Вы НЕ спортите - ведь за них Вы все равно не отвечаете,а  вот узнать молодого человека своей дочери Вы можете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва