Одни и те же сны

Айгуль 16.09.2014

К чему снятся повторяющие сны? Мне снится одни и те же события практически каждую ночь. Вот некоторые из постоянных снов: Первый сон: я еду на машине и передо мной высокий холм с водопадом (как гора) по одной дороге ехать –узкой опасной, по второй через лес. Я стою перед выбором, но не еду.

Второй сон- иду по лесополосе, по одну строну поле, по другую лес, я выбираю лес- проходу через лес, а за лесом мой двор в котором я провела счастливое детство.

Третий- передо мной стоит многоэтажный и длинный дом, серого цвета, я выбираю подъезд посредине, поднимаю по небольшой лестнице и сажусь в лифт, со мной едут люди часто на меня смотрят, мне не приятно от этого, выхожу на каком то этаже и ищу какую то дверь.

Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгуль. В первом сне, вы куда-то едете и стоите перед выбором, какой дорогой ехать. И там и там сложно. Возможно в вашей реальной жизни есть ситуация, которая может решиться двумя способами, но и тот и другой не легкие на ваш взгляд. Во втором сне,  перед вами опять два выбора, но здесь вы уже выбираете один из них - идете лесом. Лес это препятствия, таинственность, некий страх. Но возможно в вашем понимании лес другой. И вы приходите домой, где вы провели счастливое детство. Сделав выбор идти лесом, а не полем, в реальной жизни возможно вы пройдете препятствия, которые имеются сейчас, и придете к тому состоянию, которое было в счастливом детстве. Третий сон. Серый дом, какие-то люди. Вообщем, сейчас ваша реальность - это   серость, неприятные люди, которые вам встречаются на пути. Вы ищете выход из этой ситуации.

Выход показан во втором сне. Если я вам чем-то помогла, то мне будет приятно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джуманова Жанат Сальменовна

Здрвствуйте, Айгуль!                    Сновидения готовят персону к изменениям, сопутствуют психологическому росту человека. Сны говорят символами и каждый человек вкладывает свое содержание в них. В снах переплетаются, искажаются, накладываются содержания сознательной и бессознательной жизни. Поэтому эффективнее разобрать сновидения в работе со специалистом. Но попробую пофантазировать.

Начну с третьей части сна. Мне кажется эта часть о вашем Настоящем, о реальности в которой живете. Насколько она Вас устраивает? Довольны ли Вы тем, что делаете, чем занимаетесь? Есть ли у Вас цели, к которым Вы стремитесь? Принимаете ли Вы свое "бытие" или осуждаете?

Мне кажется, вторая часть сновидения о Прошлом, которое является для Вас ресурсным.

Возможно, третья часть сновидения - это выбор пути к Будущему (переоценка и изменение критериев, качества жизни), но пока нет достаточной внутренней готовности к этому шагу.                          Удачи Вам!

Джуманова Жанат Сальменовна, психолог Алматы

Айгуль, здравствуйте!

Ваши сны говорят о том, что в жизни Вы всегда умеете находить подходящие для себя варианты действий.

Если в первом сне Вы не выбрали ни один вариант, то это можно трактовать как то, что Вам дано говорить "Нет". И это ценно.

Второй сон. У Вас есть интуиция. И Вам дано находить те варианты, которые принесут как положительные результаты, так и, связанные с ними, эмоции.

Третий сон.

Вы умеете избавляться от тех людей, которые вызывают у Вас дискомфорт. Хороший личностный ресурс.

Но, если в реальной жизни, Вы чувствуете определенную зависимость от чужого мнения, то это тема, с которой стоит поработать вместе с психологом.

Будут вопросы - обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана