Мама моего парня против наших отношений

Мелисса 15.09.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я в отчаянии. Я со своим парнем встречаюсь чуть больше 4х месяцев, но знаем друг друга целый год, т.к. мы однокурсники. Полюбили друг друга очень сильно, души не чаем. Нас все устраивает в друг друге. Когда мы общались по телефону, его мама неожиданно вошла и сказала ему: "Общайся с кем хочешь, но не строй воздушных замков все равно будет по-моему, женишься на той на ком я скажу." Вот он скрывал наши отношения от своей мамы. Но моих родителей это не устраивало, они говорили если он с серьезными намерениями, то пусть расскажет и добивается тебя. Его семья состоит из 4 детей и он самый последний, его родителям по 63 года, а нам по 24. В моем городе девушка должно выйти замуж как можно раньше, а если она засиделась, то мало кто ее возьмёт в жены (по-моему ерунда какая-то), но так и мои родители считают, с другой стороны они не против если я еще подожду, для них важно, чтоб было точно меня его семья за сватает или нет. Ну вот пришло то время, он рассказал все про меня, все мои хорошие качества и даже фотографию показал. Но его мама все равно против меня, сказала, что он не женится на мне и точка. Запретила ему общаться со мной, но он по прежнему продолжал. Дело в том, что я метиска (узбечка, татарка), а он чистый узбек, но ему без разницы кто я, а вот его маме подавай узбечку, она сама хочет найти ему невесту. Я говорила ему мама твоя просто должна узнать какая я на самом деле. Из-за меня он ругался с мамой и не один раз, говорил с папой, с сестрами и братом, лишь одна сестра за меня и то она ничего не может сделать, мама никого не слушает. Я работаю в детском саду и преподаю частные уроки английского языка, признаюсь честно этого мало чтобы прожить, а он только недавно устроился на работу в престижную компанию, но получает мало. Он полностью (финансово) зависит от родителей. И недавно он сообщил, что надо расстаться, потому что не может бросить своих родителей и меня некуда привести. Он боится за меня, если поженимся, то его мама не даст жить, будет всячески выживать меня, пока он будет на работе. Отдельной квартиры у нас нет, но моя мама сказала, что можете у нас пожить, на что он ответил: "Как так я перееду к вам, у меня совести не хватит, я не могу." Сейчас мы очень редко общаемся и почти не видимся, мне и ему очень больно, так хочется быть вместе. Помогите, что мне делать?

Здравствуйте, Мелисса!

Если Ваш парень не может сейчас противостоять своей семье, то, даже если вы поженитесь, вряд ли он сможет защищтить Вас от своей матери. Подумайте, нужна ли Вам такая жизнь, пусть даже с любимым человеком, но отравляемая бесконечными скандалами и оскорблениями?

Мелисса, раз Ваш парень решил расстаться с Вами, значит для него ценнее семья, нежели Вы. Вы хотите прожить всю жизнь неценной, номером 2 для Вашего мужа?

Конечно, я понимаю Вас, Вам сейчас тяжело терять любимого. Но все же, примите его решение. Вы молоды, у Вас все еще впереди. Я верю, Вы обретете истинное счастье в паре, но уже с другим мужчиной, более сильным и уверенным в себе. Я Вам этого от всей души желаю!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону