Как справиться с депрессией?

Юлия 15.09.2014

Жизнь разрушилась 2 года назад...семья перестала быть счастливой..муж не замечал унижения скандалы...жизнь казалось адом..в тот день когда любовница мужа должна была отмечать день рождения умирает моя мама...та кто разбила семью радуется в тот день когда я вспоминаю самый трудный день моей жизни...затем с мужем расходимся и мне приходиться из финансовой трудности уехать жить из города в родную деревню которую ненавижу с детства..приезд в родительский дом не делает жизнь легче.отец в трудную минуту про меня забывает..не видит слез..весь в личной жизни..и я понимаю вот он тупик..срываюсь на маленького сына...не в чем не вижу радости...каждый день для меня тянется как неделя...внутри пустота которая просто не дает жить..

помогите!подскажите как быть.я не могу так больше жить..но и выхода я не вижу!мне кажется весь мир отвернулся от меня...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Прежде всего, остановите поток своих мыслей. В такой гонке ничего вразумительного нельзя понять. Попейте успокоительное. Поймите что ситуация сразу не изменится.Для этого нужно время. Погорюйте пока про маму. Как в народе говорят: "Поспешишь, поспешишь - да людей насмешишь". Жизнь можно понять, если осознавать все медленно.Попросите поддержку отца. Прям плачьте. Не бойтесь проявлять эмоции. Я думаю, что увидев вас такой, он не останется равнодушным.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы