Люблю девушку , но есть одно но

Динар 16.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Динар , мне 18 лет. На данном этапе - студент.

В школе в классе 7-8 я увидел девушку которая там училась, не знаю почему до этого её не замечал может быть было не того. Я сильно в неё влюбился, но была 1 проблема - ее парень...Он был спортсменом имел большое уважение у многих в школе. В те годы в школе я сильно не выделялся.Как то в один день я подошел к ней на улице и сказал что хочу с ней познокомится , в ответ получил улыбку и слова "ты же знаешь с кем я встречаюсь" и я решил отступить.Прошло еще месяца 2 и прогуливая уроки по коридору встретил ее парня, мы познокомились на удивление общение шло как по маслу.Прошел еще год мы с ним стали лучшими друзьями можно сказать братьями!Однажды он позвал меня в бар посидеть пообщатся, он пришел с ней , мы посидели в троём попили пиво пообщались и ему кто то позвонил , он сказал что нужно срочно уйти, и попросил меня что бы я проводил его девушку до дома , так как было поздно. Я проводил ее до дома мы пообщались , взял у нее номер и пошел домой.

Потом я узнал что они сильно поссорились...

Я позвонил успокоил и пригласил в кафе что бы отвлечь ее от ссоры... Когда я ждал в кафе она мне позвонили и сказала что не может сегодня, и мы договорились на другой день. Настал тот прекрасный день я был очень рад , но не надолго - она позвонила мне сказала что они помирились , попросила прощения.Я почему то разозлился на нее сказал ей пару ласковых слов и удалил ее номер.Прошел еще год я все думал о ней...В один летний солнечный день мы встретились на улице и начали общаться как ни в чем не бывало чуть чуть погуляли... Вечером я купил букет цветов позвонил ей попросил выйти на улицу подарил ей цветы и поцеловал.Мы решили что будем встречаться скрытно ни кому не говоря, ведь ее парень стал моим лучшим другом!Спустя 2 недели я не знал что делать у меня черт знает что творилось на душе - я очень сильно любил ее и не мог поступать так с другом!Я решил ему позвонить , мы договорились о встречи и я ему все рассказал...Он простил меня и я решил что друг важнее чем она ,но очень сильно ее любил.Я растался с ней он пытался востановить отношения ,но она сказала что не будет делать больно кому то и не будет ни с одним из нас.А они встречалсь 4 года... Прошел еще 1 год я по прежнему люблю ее, не каких связей мы с ней не подерживаем , а о друге я узнал много вещей - как он поднимал на нее руку, кричал и т.д. И я полностью отвернулся от него.Эта девушка сейчас встречается с другим.Стоит ли мне попробывать еще раз завести отношения с ней или лучше любыми способами забыть про нее? я в конец запутался и мне от этого еще тяжелее ,пожалуйста - подскажите, как быть?

Динар, я вы любите девушку, вы хотите с ней встречаться, раньше вам не позволили это сделать ваши моральные принципы и дружба, сейчас девушка эта с вашим другом не встречается, да и друг уже не друг, так в чем же проблема? Или вы боитесь отказа, боитесь, что вы ей уже не интересны и не нужны? Но вы этого так и не узнаете, пока не попробуете восстановить отношения. А может она тоже хочет с вами общаться и вспоминает о вас? Лучше уж сделать и пожалеть, чем не сделать и потом мучатся сомнениями всю свою жизнь, а вдруг, а если бы... Ситуация неопределенности - это худшее что есть для человека, и новые отношения не заводите и к тому что тянет не знаете стоит ли возвращаться. Пока вы не получите ответ на свой вопрос о возможности продолжить те отношения, которые для вас желательны, вы не сможете  строить полноценные  отношения с девушками, вас все равно будет тянуть в эти желательные, в эту неизвестность. Ну а дальше решать вам, готовы вы перешагнуть через свой страх и получить четкий ответ на свой вопрос или готовы и дальше жить в неопределенности.

Будет сложно принять решение, обращайтесь.

Удачи вам, любви и всех благ, Денисова Ольга.