Ничего не получается

АЛИСА 14.09.2014

ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ АЛИСА!

ВОТ В ЧЕМ В ЧЕМ, А ВОТ В ЛЮДЯХ Я ЗАПУТАЛАСЬ.

Я НЕ ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ ТЕТИ, БРАТА, ДРУЗЕЙ. ПОТОМУ ЧТО ЕЕ НЕТ. МОЯ РОДНАЯ СЕСТРЕНКА ВЕЧНО СОПЕРНИЧАЕТ СО МНОЙ, ЗАЧЕМ ЕЕ ЭТО,А КОГДА МНЕ ТРУДНО ТАК ОНА ЕЩЕ И КИНУТЬ КАМЕНЬ В МОЮ СТОРОНУ. Я ПОНИМАЮ ЧТО Я НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НО Я ХОЧУ ИМ СТАТЬ, ХОЧУ РАБОТАТЬ ХОРОШО, СТАРАЮСЬ, НО ЛЮДИ ДУМАЮТ ЧТО Я ВЫСОКОМЕРНАЯ, НЕУКЛЮЖАЯ И ВЕЧНО ТЫКАЮТ НА МОИ ОШИБКИ, А ВЕДЬ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ Я ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ В ИХ СТОРОНУ, И СЧИТАЮ ЧТО ОШИБКИ СОВЕРШАЕТ КАЖДЫЙ, НО ВОТ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ОБ ОШИБКАХ, Я МОГУ ПРОСТО ПОДСКАЗАТЬ КАК ИСПРАВИТЬ И НЕ НАГНЕТАТЬ ОБСТАНОВКУ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ КОГДА ОЧЕРЕДЬ ПОДХОДИТ К МОИ ОШИБКАМ ИЛИ НЕДОЧЕТАМ ЛЮДИ КАК МЯСНИКИ, ТЫКАЮТ ЛИЦОМ, И ГОВОРЯТ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ НЕХРЕН БРАТЬСЯ, ЧЕ ТАК МЕЛЕНО, ТЫ ТАКАЯ НЕУКЛЮЖАЯ ГЛУПАЯ. ЗАЧЕМ . ДАЖЕ ЕСЛИ И ГЛУПАЯ .Я ИСПРАВЛЮ, Я ВЕДЬ УЧУСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ. И ВОТ ТАК ВОТ ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ПОНИМАЮ ЧТО ДА КАК, А ОСТАЮСЬ ОДНА, РЯДОМ С КУЧЕЙ ДОЛГОВ И ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДОЙДУТ, А Я НЕ ПОДОЙДУ ПОТОМУ ЧТО БОЮСЬ ОСУЖДЕНИЯ И БОЛИ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕТЯ МНЕ ГОВОРИЛА НЕ КОГДА НЕ ГОВОРИ МНЕ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ И СЛОЖНОСТЯХ МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО И КАК У ТЕБЯ...... А ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ КОМУ ТО ЧТО ТО ДА СКАЗАТЬ, КАК ТРУДНО ИЛИ КАКИЕ ИДЕИ ЕСТЬ. ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНО. РОДСТВЕННИКИ МЕНЯ СЧИТАЮТ НЕУДАЧНИЦЕЙ, ТЕТЯ МЕНЯ НЕНАВИДИТ, С РАБОТА ПОЛНЫЙ КРАХ, И МНЕ НЕЧЕГО ПОЕСТЬ, НЕТ СИЛ ВСТАТЬ И НАЧАТЬ ВСЕ С ЛИСТА.......

Голышева Евгения Андреевна

Алиса, человек, который заявляет:

АЛИСА

ДАЖЕ ЕСЛИ И ГЛУПАЯ .Я ИСПРАВЛЮ, Я ВЕДЬ УЧУСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ.

берет на себя ответственность за происходящее с ним и с его судьбой. Такой человек может действовать, совершать поступки, принимать решения. И это показатель зрелости и силы личности. Вы это умеете, но почему от других людей ожидаете такого же отношения? Они не обязаны быть такими же корректными и дипломатичными, как вы. Они могут быть грубыми и невежественными, и это их выбор, который, по большому счету, не имеет к вам никакого отношения! Это их жизнь и желание так вести себя с другими - оскорбляя, унижая, вызывая боль и стыд. Не берите это на себя. Вы нормальный человек, который может адекватно воспринимать критику и справляться с трудностями. Смените круг общения и все. Зачем вы продолжаете жить в том, где царит грубость и негатив по отношению к вам? Что вас там держит? Зачем вам ненависть родственников, когда можно найти доброту и понимание друзей и новых знакомых?..

АЛИСА

РОДСТВЕННИКИ МЕНЯ СЧИТАЮТ НЕУДАЧНИЦЕЙ, ТЕТЯ МЕНЯ НЕНАВИДИТ, С РАБОТА ПОЛНЫЙ КРАХ, И МНЕ НЕЧЕГО ПОЕСТЬ, НЕТ СИЛ ВСТАТЬ И НАЧАТЬ ВСЕ С ЛИСТА.......

Вот это самый главный и сильный аргумент в пользу того, что нужно начать с чистого листа. Прекрасно, что нечего есть и вы загнаны в угол. Значит, вы ничего не потеряете, если кардинально измените свою жизнь. Вперед!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва