Как сохранить отношения на расстоянии?

Владислав 14.09.2014

Здравствуйте , меня зовут Владислав я проживаю в израиле и на данных моиент служу в армии. В мае этого года познакомилсяс девушкой и Ростова на Дону ( мой родной город ) общались по виберу и перепискам 3 месяца и по итогу она прилетела в израиль когда мне дали отпуск на неделю. За одну неделю между нами промелькнула искра и улетев она начала переживать и скучать впрочем как и я. Изначально решили что отношения не будут носить характер курортного романа и будет все серьезно и с перспективами(так и в настоящее время).

Мой вопрос заключается в том возможно ли сохранить такие отношения и как?

Она учиться в России я служу , и что печально служа я не могу учиться и работать что обеспечать ее в тех или иных нуждах.

Учиться ей еще два года, служить мне два с половиной.

В себе я уверен я то все выдержу, ну вот она переживает говорит мне о том что плохо когда нет когото рядом , иногда сомневается в правильности своего решения , боиться что не выдержит еще одной разлуки ( собираюсь встретиться с ней в октябре) , и хотелось бы получить совет о том как эе все таки ее удержать ? Ибо я не могу поверить в то что обстоятельства могут разрушить отношения двух людей которым хорошо вместе.

Голышева Евгения Андреевна

Владислав, прекрасно, что вы уверены в себе и своих чувствах. Сразу видно и цельность вашей личности, и баланс того, что вы делаете и чувствуете. Однако девушка, вероятно, имеет опыт негативных отношений, либо ощущает себя одинокой, недостаточно любимой - не с вами, а вообще, в жизни. Такое поведение демонстрирует уходящие в детство проблемы ("боиться что не выдержит еще одной разлуки"), тяжело переживает одиночество. Поговорите с ней, обсудите, что ей важно и нужно для того, чтобы чувствовать вашу поддержку: возможность часто звонить по вайберу/скайпу, разговоры на какие-то определенные темы или что-то еще. Спросите ее, как вам показать серьезность своих чувств? И не думайте о том, что не сможете обеспечивать пока, она скорее всего ценит именно близость, и вряд ли это станет камнем преткновения в ваших отношениях.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва