Отношения с молодым человеком

Валерия 13.09.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. С моим молодым человеком мы вместе 2 года. Некоторое время жили вместе. Все было идеально. Но последний месяц наши отношения сошли на нет. Я переехала жить в общежитие ( я студентка последнего курса) , а ему это не нравится. Говорит, что из-за этого мы стали меньше времени видеться, что я очень изменилась. Мы стали много ссориться и 2-3 раза ссоры чуть не закончились разрывом отношений. Я его люблю и хочу Иметь с ним семью, но что то в последнее время меня от него отталкивает. Когда он спрашивает люблю ли я его- я говорю что "да", но когда он спрашивает хочу ли я продолжить наши отношения - я говорю что " не знаю ". И сама не понимаю почему.... Я его действительно люблю , но что то идет не так.... Помоги, пожалуйста, разобраться в себе...

Любачевский Игорь Анатольевич

Валерия, добрый вечер, много неясного в том, то же дейтствительно происходит в ваших с отношениях. Вы пишете о том, что вас стало что-то оттталкивать в партнере, но так просто эти вещи не появляются. Могу только предполагать, что возможно у вас назрел кризис отношений, с которым обычно сталкиваются все пары. Это приходится на 1-2 год совместной жизни и связано с постепенным узнаванием партнера, неким обнаружением его реального, когда влюбленность проходит, розовые очки спадают и мы начинает видеть те недостатки друг друга, на которые раньше бы плюнули. Обычно на место влюбленности приходит более зрелое чувство любви, основанное на взаимных обязательствах, договоренностях, уважении и планах на будущее. Или это состояние может и не прийти в пару и тогда пара распадается. Почему я пишу о неясности - потому что вы вдруг неожиданно съехали в общежитие, причем на последнем курсе, это мне кажется несколько странным, ведь студенты обычно к последнему курсу, наоборот, стремятся к съему жилья. Значит, видимо, что-то могло произойти между вами, тут и нужно разбираться. Желаю много честности и храбрости, и если будет актуально обращайтесь. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске