Переезд в другой город, страну

Арина 12.09.2014

Переезжаю в Москву через 2 недели. Это мое сознательное решение. Мне 27 лет. Два высших образования. В Омске ничего не держит: семьи нет,живу с родителями, работа постоянно допоздна, но уже исчерпан к ней интерес, переросла в должности.

Очень волнуюсь. Для многих моих друзей это вызывает эмоции что-то вроде: супер..и т.д. Для меня это новое устройство своей жизни. Очень жду каких-то советов как себя настроить на хорошее.

У меня есть в Москве друг, еду к нему в попытке наладить свою личную жизнь. Он старше меня на 8 лет, мы общаемся 4 года (он из моего города, познакомились и он уехал жить в Москву), но я решила попробовать жить вместе недавно. Любви или влюбленности нет считаю с обоих сторон. Просто обоюдное желание устроить личную жизнь.

Поэтому беспокойства очень много.

Есть друг иностранец (Швед)познакомилась также 4 года назад в интернете для улучшения английского. Я была в Швеции этим летом у него в гостях. У него есть ребенок (9 лет) - заботу о нем делят с бывшей женой делят по очереди: 2 дня у него, 3 дня у нее и так далее. Мужчина как пишут в глянце - красавец из сказки или мечта. Можно было бы влюбиться,но там было холодно, не душевно и не по-русски. Захотела домой через три дня и по приезду была очень рада своему образу жизни рядом с мамой и папой. Сейчас уже запуталась куда мне перезжать. В Швеции думаю об москвиче, в Москве думаю о шведе. Сомнения гложут мою душу каждый день: что я хочу и что делать. В результате решила поехать в Москву. Признаюсь сильно по психике бьют "омские" стереотипы: замуж девушки должны выходить до 30 лет иначе не выйдешь. Очень жду советов.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Арина. Хочу Вас разочаровать в том, что омских стереотипов не существует. Есть стереотипы Любы, Вали, Арины, Пети, Васи и т.д.
Один из них в том, что в Москве, Лондоне, Праге, Токио, Дейли и т.п. слаще. Люди мол клевые, условия шикарные и там меня обязательно полюбят.
С условиями согласен (особенно мне нравится Дубай), а вот люди везде одинаковы. Они ведь люди, их мысли и поведение особо не отличаются (ну, если только в Израиле, где одного дня достаточно, чтобы понять г. Омск - это сказка, пусть и грязноватая).
Хотя, чего это я. У Вас проблема выбора. Она решается очень просто, если Вы добавите еще один вариант - Омича. То все разрешится. Из трех выбор сделать просто, из двух - невозможно (выбора нет: или А, или Б).

Желаю Вам удачного выбора и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск