Частые ссоры

Александр 11.09.2014

Доброго времени суток !

У меня есть девушка, у нее очень сложный характер как и у меня. Мы часто ссоримся из-за всякой ерунды особенно в сети, когда нас нет рядом друг с другом. Она не умеет задавать правильно вопросы из-за чего свойственно и начинаются ссоры. Когда конфликт в принципе улажен и я ей говорю "Научись правильно задавать вопросы" она начинает провоцировать на еще один конфликт, когда я ей пишу "Хватит провоцировать, просто промолчи" она начинает еще более эту тему "Раскручивать". Ну и естественно я не выдерживаю и срываюсь...

P.S Когда я звоню ей что бы поговорить на счет этого, как по волшебству она становится мирной и без защитной и выслушивает все что я ей говорю не отвечая ни на что.

Помогите пожалуйста разрешить мою проблему

Овсяник Людмила Михайловна

Александр

Мы часто ссоримся из-за всякой ерунды

Перестаньте конкурировать и ссоры уйдут.

Александр

"Научись правильно задавать вопросы"

Это давление  на  девушку и у нее идет протест. Подумайте об этом

и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Александр.

Александр

"...Она не умеет задавать правильно вопросы из-за чего свойственно и начинаются ссоры."

Если Вы знаете за своей девушкой такую особенность, то попробуйте не раздражаться, а помочь ей. Например: Что ты сейчас имела в виду? Правильно ли я тебя понял?  Не очень сейчас понимаю твой вопрос, попробуй его задать по-другому. Вариантов может быть множество. Упреки, как видите, приводят только к ссорам.  А Ваше цель, как я понимаю, не ссора, а умение находить общий язык и понимание друг друга.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден