Развод, или прощение?

Виктория 11.09.2014

Здравствуйте! С мужем вместе 9 лет, сыну 6 лет. Очень любим друг друга. Уезжала с сыном на 3 мес в отпуск, по приезду со мной через соц.сети связалась любовница мужа.Предоставила мне доказательства, пару фоток, смс переписи, и что любит его и им очень хорошо вместе.Разговор с мужем, сказал,что нехватало в семье ласки, общения, поэтому связался с ней, что она стала вешаться на него, ставила перед ним выбор, но он даже в смс ей писал что с ней не будет.Она решила мне всё рассказать, но очень многое исковеркала... Муж говорит, что 1000раз пожалел обо всём, извинения, хочет только с нами быть. Причём я знаю что он безумно меня любит..В плане секса всегда было всё отлично. Помогите понять его поступок, и мои мысли...В голове боязнь, что повторится всё... В сердце любовь, семья, страсть... Муж просит начать всё сначала, обговорить и поменяться обоим друг для друга...

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

Муж говорит, что 1000раз пожалел обо всём, извинения, хочет только с нами быть

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Виктория. Муж любит Вас, и выбор свой он сделал даже после отношений с любовницей. Ну а она (это тип женщин "Хищница") все же старается чтобы Вы развелись. Вы хотите удовлетворить это ее желание? Если любите друг друга, и готовы простить его, сделайте это, но и примите во внимание причины по которым это произошло, как говорится, дыма без огня не бывает.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Виктория.  Есть такая наука, называемая эволюционной психологией, где есть такая фабула, о том, что на самом деле, женщины не понимают, что мужчинами движет не стремление завязать как можно больше длительных отношений, а наоборот – завязать как можно больше одноразовых отношений, попросту говоря – одноразового секса.  То есть это есть на подсознании мужчины. Но мужчину и делает сильным, то осознание, что есть – семья, есть единственная. Но мы  все люди-человеки и мужчины и женщины. И никто из нас не застрахован от ошибок.

 Главное – это осознание этих ошибок и не претворение их в систематизацию.

  Мой совет – простите. Семья – труд, но он стоит того.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка